Home » Теннис: Бенджамин Бонзи, первый француз, прошедший в 3-й раунд Открытого чемпионата США после выступления против Юбэнкса.

Отличное выступление после 6 сложных месяцев. Хабс Бенджамин Бонзи квалифицировался в 3-й раунд Открытого чемпионата США после успеха в эту среду против американца Кристофера Юбэнкса, посеянного под номером 28, в 4 сетах. В матче с четвертьфиналистом последнего Уимблдона Бонзи показала отличную игру. Победив Пинцет на тай-брейке в первом сете (8-6), француз расслабляется во втором сете (2-6), прежде чем доминировать над соперником в следующем раунде.

Ноздря в ноздрю с американцем в 4-м сете Бонзи выиграл еще один расширенный тай-брейк (10-8) и, таким образом, вышел в 3-й раунд. Опустившись на 108-е место в ATP, «Хабс» все еще находились на 42-м месте, своем лучшем рейтинге, шесть месяцев назад после проигрыша в финале (против Гуркача) на турнире в Марселе. Из-за травмы левого запястья он лишился права на Ролан Гаррос, прежде чем возобновить соревнования в июне. Долгий путь креста ознаменовался 6 поражениями подряд в первом туре.

Победитель своего первого матча на турнире ATP после травмы, полученной в матче с Уинтоном Салемом на прошлой неделе, уроженец Нима воспользовался возможностью wild card на US Open, которую он прекрасно воспользовался, победив Квентина Хэлиса, а затем Кристофера Юбэнкса в эту среду вечером. Первый француз, прошедший в 3-й раунд, встретится с Доминик Стефан Стрикер (128-е место в мире) упал на час раньше грека Стефаноса Циципаса. Его приключение во Флашинг-Медоуз еще не закончилось.

2023-08-31 00:33:23

1693442005
#Теннис #Бенджамин #Бонзи #первый #француз #прошедший #3й #раунд #Открытого #чемпионата #США #после #выступления #против #Юбэнкса

Read more:  Ранний обзор 20 лучших игроков колледжа НФЛ, имеющих право на драфт, которые выйдут на поле в сезоне 2024 года