Home » Теннис: большая пощечина Гаэлю Монфису, вылетевшему со старта в Монпелье

Теннис: большая пощечина Гаэлю Монфису, вылетевшему со старта в Монпелье

Гаэль Монфис (70-е место в мире) исчез в эту среду в первом круге турнира ATP 250 в Монпелье после поражения от 21-летнего итальянца Флавио Коболли (76-е место), победителя (6-7 (8/10), 6-3, 6-0). Последний встретится за место в четверти с другим французом, Константом Лестьеном (106-е место), который преодолел поражение в первом раунде от Бернабе Сапаты (80-е место), прежде чем обыграть испанца (4-6, 6-4, 6-2). ).

После того, как Коболли повел со счетом 3:0, выиграв первую подачу Коболли, Монфис в первом сете оказался на волоске. Итальянец благодаря двойному брейку фактически вернул себе преимущество и повел 4-3, а на своей подаче получил три мяча 5-3. Затем «Монф» выиграл следующие пять очков и сравнял счет 4–4. На тай-брейке Коболли ушел со счетом 3:0. Монфис снова переломил ситуацию, получив два сет-пойнта со счетом 6:4, прежде чем выиграть решающую игру со счетом 9:7, забив первый сет.

На своем импульсе бывший шестой номер мира, трехкратный победитель турнира в 2010, 2014 и 2020 годах и финалист 2012 года получил два брейк-пойнта в первой игре второго сета. Это была его лебединая песня. Коболли спас их, дважды подряд воспользовался подачей француза и повел 3-1, 4-2, затем 5-2 и сравнял счет в одном сете везде, часто обгоняя Монфиса, который тогда был резок. Запыхавшись против игрока на шестнадцать лет моложе его, Монфис сдался в решающем туре.

Ранее Александр Мюллер (71-й) был нокаутирован во 2-м раунде американцем Майклом Ммохом (133-й). Еще двое французов вечером поборются за место в четвертьфинале: Бенуа Пэр (112-е место), автор в понедельник против Энди Мюррея своей первой победы на основной трассе с августа 2022 года, и Гарольда Майо (144-е место).

Read more:  После подписания контракта со свободным агентом проспект «Детройт Ред Уингз» Саймон Эдвинссон