Home » Теннис: Гаске и Гарсия вылетели в четвертьфинале турнира в США

Теннис: Гаске и Гарсия вылетели в четвертьфинале турнира в США

Он не много пропустил Ришар Гаске. Лидируя после победы в первом сете (6-4), француз не смог победить Себастьяна Корду (33-е место в мире) в этот четверг в четвертьфинале турнира на хард-корте Уинстона Салема в Северной Каролине. Французский ветеран (37), сыгравший 125-й четвертьфинал за свою долгую карьеру, тем не менее имел возможность переломить ход матча с помощью матч-пойнта, когда на тай-брейке третьего сета он вел со счетом 7 к 6. потеря следующих трех очков.

Поражение в трех сетах (4-6, 6-1, 7-6). [9-7]), француз впервые с тех пор недалеко ушел от попадания в четверку финала турнира. его победа в январе прошлого года в Окленде. Это тем более обидно, что после победы над Гаске Корда снялся с полуфинала из-за травмы лодыжки.

Теперь Ришар Гаске должен сосредоточиться на Открытом чемпионате США (27 августа – 10 сентября). Битерруа сразится с венгром Фабианом Марожаном (83-е место).

Кэролайн Гарсия тоже не выйдет в полуфинал

То же самое предложение и для 7-го места в рейтинге ATP. В четвертьфинале WTA 250 в Кливленде Кэролайн Гарсия в четверг проиграл Линь Чжу в двух сетах (6-4, 6-1). Без решения за 1 час 27 минут, пропустив вбрасывание пять раз, француженка фактически не существовала в этом матче, который легко выиграла китаянка (83-е место в мире).

Таким образом, выбывшая из турнира Кэролайн Гарсия должна подготовиться к Открытому чемпионату США, который начнется в понедельник. Полуфиналистка прошлого года в Нью-Йорке, она встретится в первом раунде с игроком из квалификации, а затем, возможно, во втором раунде, с Дайаной Пэрри, 73-й француженкой в ​​мире.