Home » Теннис: Гаэль Монфис вызвал отвращение у Стефаноса Циципаса на турнире Toronto Masters 1000

Теннис: Гаэль Монфис вызвал отвращение у Стефаноса Циципаса на турнире Toronto Masters 1000

Решительно, воздух Северной Америки восстанавливает цвет Гаэль Монфис. В разгар сезона 2023 года, омраченного травмами, француз, кажется, находит правильный ритм. После вылета в 1/8 финала на прошлой неделе в Вашингтоне, где он выиграл две игры подряд впервые в этом году, 276-й игрок в мире только что подписал свой лучший результат года, победив Стефанос Циципаспосеянный под номером 4, в эту среду на Masters 1000 в Торонто (6-4, 6-3 за 1 час 26 минут).

Мощный и предприимчивый, Монфис (36) безоговорочно доминировал в дебатах, пользуясь бесчисленными ошибками грека справа, особенно заимствованными. Даже если француз все-таки поставил несколько пралине, секрет которых у него есть, в том числе форхенд, сверкнувший на скорости 188 км/ч, встреча так и не достигла высот эмоций и зрелищности предыдущего раунда, где Монфис воспламенил публику исключительными бросками против американца Кристофера Юбэнкса (7-6, 6-7, 6-1). Француз, выигравший на своем втором матчболе, везде сравнял счет 2 в своих столкновениях с Циципасом. Здесь он в 1/8 финала.

В следующем раунде тот, кто дошел до полуфинала этого турнира в 2016 году, прежде чем сделать то же самое на Открытом чемпионате США несколькими неделями позже, столкнется с победителем матча между американцем Себастьяном Кордой и австралийцем Александром Вукичем. Другой француз, нанятый в эту среду, Уго Умбер, был выбит американцем Тейлором Фрицем (7-6, 3-6, 6-3).

«В первом матч-пойнте я мог проиграть еще один удар справа, но мне нужно было сохранять спокойствие, а не паниковать, и мне это удалось», — сказал Монфис после матча, наслаждаясь игрой в жарких и влажных условиях. «Я знал, что Стеф был очень уверен в себе после победы на турнире (в Лос-Кабосе, Мексика), мне нужно было его встряхнуть, сильно ударить, чтобы не дать ему диктовать игру.» Миссия выполнена.

Read more:  Монета Baby Floki выросла почти на 60% за день, набирая популярность в Твиттере

2023-08-09 22:20:19


1691619620
#Теннис #Гаэль #Монфис #вызвал #отвращение #Стефаноса #Циципаса #на #турнире #Toronto #Masters

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.