Home » Теннис: оглушительный подвиг Артура Филса, который исправляет Рууда, номер 4 мира

Капитальный спектакль. На облаке, Артур Филс, 19 лет, 71 место в мире, обыграл Каспера Рууда, четвертую ракетку мира и недавнего финалиста «Ролан-Гаррос», в четвертьфинале турнира в Гамбурге. Победа в двух сетах (6-0, 6-4) чуть более чем за час игры (1:17).

Норвежский Рууд, посеянный под номером 1 в турнире, должен был ждать семь игр, прежде чем, наконец, открыл свой счетчик. Если бы 2-й сет был более сбалансированным, Артур Филс никогда не казался в опасности. Всего он нанес 35 победных ударов, в том числе 25 ударов справа против 6 у соперника. Цифры, которые говорят о многом. С самого начала этого гамбургского турнира молодой француз, обыгравший Даниэля Элахи Галана (7-5, 7-5), а затем Душана Лайовича (7-5, 7-5), прежде чем унизить Рууда, играл в теннис мечтой и не т потерял сет.

Этой первой победой в его карьере над игроком из мировой топ-10, уроженцем Бондуфле (Эссонн), победителем Lyon Open в этом году, его первым титулом на трассе ATP, несомненно, было поднято настроение. В первом круге Ролан-Гаррос он проиграл уверенной ставке на грунте испанцу Давидовичу Фокину (6-1, 4-6, 6-3, 6-3), посеянному под 29-м номером.

В эту субботу Артур Филс встретится в полуфинале с немцем Александром Зверевым (№ 19), который победил (6-3, 6-4) еще одну большую надежду французского тенниса Луку Ван Аше (19 лет), дотянувшуюся до впервые на этом этапе соревнований на турнире ATP 500.