Home » Теннис: тревожные цифры (или нет) вылета Новака Джоковича со 123-го места в мире

Теннис: тревожные цифры (или нет) вылета Новака Джоковича со 123-го места в мире

Учитывая его возвращение в Индиан-Уэллс после пяти лет отсутствия и в период сезона, который не является для него самым результативным за несколько лет, мы не обязательно ожидали, что 36-летний Новак Джокович выиграет свой пятый титул в Индиан-Уэллсе. . Но уж точно не для того, чтобы увидеть, как он покидает «теннисный рай» из 3-го раунда против счастливчика-проигравшего (итальянца Луки Нарди, победитель 6-4, 3-6, 6-3) после выступления столь же бесплодного, как и антураж калифорнийского Masters 1000. Тем не менее, важно оценить плохую производительность в перспективе и не отправлять первую ракетку мира на пенсию слишком быстро…

0

После двух с половиной месяцев соревнований и девяти небольших матчей серб до сих пор не выиграл ни одного титула в 2024 году. Надо сказать, что он сыграл только… два турнира (Australian Open, где в полуфинале он проиграл Синнеру и Индиан-Уэллс). Теперь очень избирательный в своих программах, номер 1 мира, выигравший практически все, выходит только по особым случаям. Таким образом, математически меньше возможностей добавить строки заголовков в вашу и без того хорошо заполненную гостевую книгу. За шестнадцать лет это едва ли не третий раз (после 2018 и 2022 годов), когда в середине марта он остается с пустыми руками.

5

С момента первой из своих десяти коронаций в Австралии в 2008 году Джокер уже провел пять сезонов без титулов в Мельбурне, Индиан-Уэллсе и, если экстраполировать, в Майами. Если мы также рассмотрим начало сезона на грунте, то увидим, что в Монте-Карло он почти не блистает с момента своего успеха в 2015 году (никогда не лучше четвертьфинала)…

8

Если неудача, которую потерпел уроженец Белграда в Калифорнии, и удивляет, учитывая скромную родословную его противника, то это не так уж и удивительно, учитывая его последние гастроли в начале весны в Соединенных Штатах. За восемь лет (и свой дубль Индиан-Уэллс-Майами в 2016 году) Джокович ни разу не добивался результатов выше 1/8 финала в каждом из двух турниров (между 2017 и 2019 годами). Затем его статус непривитого от Covid-19. запретил ему въезд на американскую землю

Read more:  Аарон Джадж был частью межсезонной подачи Giants перед Брэндоном Ниммо.

9

С 2007 года первая ракетка мира всего девять раз проиграла игроку с трёхзначным рейтингом. Если принять во внимание только турниры Большого шлема или Masters 1000, то поражение от Нарди (123-е место) является его худшим поражением с 2008 года (Андерсон, 122-е место, в Майами).

417

Его преждевременный уход не ставит под сомнение место Джоковича на вершине турнирной таблицы ATP. В следующий понедельник серб начнет 417-ю неделю своей карьеры под первым номером. Это больше восьми лет. И в ближайшие недели ему придется защищать меньше очков, чем Алькарасу и Синнеру, двум вероятным наследникам короны.

2003 г.

Как и Алькарас или Руне, Лука Нарди родился в 2003 году. В этом году Джокович дебютировал на профессиональном уровне. Победитель турнира Petits As de Tarbes в 2017 году стал даже самым молодым игроком, победившим этого человека на 24 турнирах Большого шлема со времен… Алькараса в Мадриде в 2022 году, когда испанец отпраздновал свое 19-летие. Достаточно, чтобы снова немного постареть…


2024-03-12 11:41:49


1710243710
#Теннис #тревожные #цифры #или #нет #вылета #Новака #Джоковича #со #123го #места #мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.