Home » Теннис: Швеция выбывает из Кубка Дэвиса после поражения Имера

Теннис: Швеция выбывает из Кубка Дэвиса после поражения Имера

После того, как Филип Бергеви и Андре Йоранссон проиграли парную встречу с Рафаэлем Матосом и Фелипе Мелигени, хороший совет дорого обошелся Швеции и Элиасу Имеру.

Но против Тьяго Монтейро, занимающего 119-е место в мировом рейтинге, Имер стартовал великолепно и выиграл первый сет.

Второй сет также был равным, и Имер в конечном итоге проиграл.

В конце второго сета Имер, похоже, начал чувствовать боль в правом плече, и ему несколько минут оказывали помощь, но он смог продолжить игру. Однако швед продолжал получать лечение по ходу игры и в третьем сете не смог устоять.

Тьяго Монтейро выиграл с номерами 4–6, 6–4, 6–2.

Был затронут осью

Имер говорит, что пострадала прежде всего его подача.

– Всю неделю я чувствовал, что не могу идти так сильно, как могу. «Я все еще думаю, что был близок к победе, но со временем это становится все труднее и труднее», – говорит Имер.

Таким образом, Швеция проиграла отборочную встречу со счетом 1–3 в матчах и упустила возможность выйти в групповой этап финала Кубка Дэвиса.

Вместо этого нас ждут квалификационные матчи, чтобы остаться в высшем дивизионе Кубка Дэвиса.

– Было обидно, что мы проиграли. Я думаю, что дома мы сыграли вничью с Бразилией. Но теперь нам придется начинать заново в важном отборочном матче в сентябре, – говорит Имер.