Home » Теория о том, почему Paramount «уволила» журналистку Кэтрин Херридж

Теория о том, почему Paramount «уволила» журналистку Кэтрин Херридж

Я не сторонник теорий заговора.

Фактически, я постоянно критикую их, когда меня бомбардируют утверждениями о том, что зловещие силы на Уолл-стрит сговорились обмануть мелких инвесторов.

Подобные «грабежи» легко объяснить логикой и скромным пониманием того, как работают рынки.

Одна из таких теорий, получившая широкое распространение, заслуживает некоторого внимания, поскольку последствия, если они верны, очень пугающие.

Речь идет о шатких обстоятельствах недавнего увольнения журналиста. Кэтрин Херридж из новостей CBS.

Херридж — давний репортер-расследователь, который постоянно был занозой в глазу администрации Байдена.

Вот почему некоторые люди соединяют воедино пресловутые точки заговора: отстранение Херриджа отодвинуто на второй план может просто заставить фобических на Уолл-стрит полицейских по слиянию Байдена одобрить Продажа Paramount в более крупную медиакомпанию.

Опять же, я ненавижу теории заговора, и я даже близко не уверен, что эта теория имеет хоть какую-то ценность; Херридж был одним из 800 человек (включая 20 журналистов), которых недавно уволили из переживающего трудности медиаконгломерата, владельца CBS, MTV, Paramount Pictures, Comedy Central и т. д.

Кэтрин Херридж на ужине корреспондента Paramount Белого дома после вечеринки. Натан Познер/Shutterstock

Руководители СМИ охарактеризовали большую часть программ Paramount как «тающие кубики льда» — отраслевой жаргон для программ, быстро теряющих долю аудитории из-за неактуальности и перерезания шнуров.

Компания находится под сильным давлением, требующим сокращения штатов.

Вот почему Paramount ищет спасителя.

За последние пять лет акции упали на 77%.

Слабый рекламный рынок и необходимость сократить расходы на запланированные продажи усугубляют необходимость сокращения штата.

Тем не менее, сделка должна быть приостановлена, учитывая качество некоторых активов Paramount (она действительно контролирует крупную студию и CBS).


Президент Джо Байден и его сын Хантер Байден
Совсем недавно Херридж критиковал администрацию Байдена, слабую остроту ума президента, как это показано в отчете специального прокурора, и запутанную ситуацию с Хантером Байденом. АП

Кроме того, ее рыночная капитализация составляет всего 7,6 миллиарда долларов.

Read more:  Проекты IDA могут создать до 12 000 рабочих мест и включить 52 новые компании в республику – The Irish Times

Его легко внедрить в любую крупную медиа- или техническую компанию, ищущую контент.

Так что же его удерживает?

Более крупные потенциальные претенденты (например, Comcast, Discovery, Apple или Amazon) либо колеблются, либо держатся в стороне, потому что не верят. администрация Байдена одобрит любое слияние, говорят источники в моей сделке.

Более мелкие игроки также столкнутся с пристальным вниманием, поскольку Федеральная комиссия по связи Байдена, Министерство юстиции и Федеральная торговая комиссия просто ненавидят переход средств массовой информации из рук в руки.

Оставим на минутку идиотизм программы Байдена, который ненавидит сделки, и давайте вернемся к любопытному случаю Кэтрин Херридж.

(Полное раскрытие: мы с Херридж пересеклись несколько лет назад, когда она работала в Fox News, моем работодателе. Она ушла в 2019 году, чтобы занять должность старшего корреспондента-расследователя CBS. Я не знаю ее хорошо, но я поклонник ее творчества.)

После того, как она покинула Fox в 2019 году, Херридж продолжила с того места, на котором остановилась, рассказывая истории без страха и предпочтения.

Совсем недавно она критически отзывалась об администрации Байдена, слабой остроте ума президента, как это показано в отчете специального прокурора, и запутанной ситуации с Хантером Байденом.

Не совсем то, что вызывает симпатию у репортера Белого дома Байдена в год выборов.

Я прекрасно понимаю, что журналистика всегда была грубым бизнесом, который усложнялся из-за Интернета, который сначала сделал печатные СМИ товаром, а теперь делает то же самое с радиовещанием.

Денег на оплату талантов становится все меньше.

Тем временем Херридж продолжает отвергать постановление суда о раскрытии своих источников по написанной ею истории об американском ученом китайского происхождения, находящемся под федеральным расследованием.

Read more:  Стартап Tempe TruLite Health и клиника Мэйо объединяются, чтобы бороться с узаконенным расизмом в здравоохранении

Хорошо справляется со своей работой

Тем не менее, дефенестрация Херриджа была подозрительно странной.

Она одновременно очень хорошо справлялась со своей работой и была одной из немногих репортеров в ведущих средствах массовой информации, которая не делает никаких расчетов каждый раз, когда пишет статью, а это означает, что она предлагала то, чего на самом деле нет у CBS и чего на протяжении всего времени не хватает. основные средства массовой информации: справедливое и сбалансированное освещение событий.

Теперь рассмотрим, как ее свергли.

Большинство людей, когда им говорят уйти, делают это, получая возможность навести порядок на своих столах и взять с собой результаты работы.

Судя по всему, это не Херридж.

Согласно колонке, написанной профессором Университета Джорджа Вашингтона Джонатаном Терли в журнале The Hill, «Сеть захватила записи и файлы Херридж и сообщила ей, что решит, что будет передано ей, если вообще что-то будет». Файлы, вероятно, содержат конфиденциальные материалы, полученные как из ее работы на Fox, так и на CBS».

И информация, которую администрация Байдена, возможно, не захочет обнародовать, поскольку Сонный Джо пытается выиграть второй срок.

Да, все это кажется несколько натянутым, но прецедент есть.

Еще в 1995 году CBS первоначально удалила интервью из программы «60 минут», в котором разоблачитель табачной компании Джеффри Виганд выдал свою старую компанию Brown & Williamson за то, что она якобы добавляла в свои сигареты химические вещества, усиливающие действие никотина, вещества, вызывающего привыкание. в этих раковых палочках.

Как выяснилось, решение было принято не по журналистским соображениям.

Представители исков решили прекратить интервью, поскольку вели переговоры об одобрении акционерами и другими лицами продажи компании Westinghouse Corp за 5,4 миллиарда долларов.

Read more:  Почему некоторые инфекции носа и горла могут поражать и уши?

Они опасались, что судебный иск со стороны табачного гиганта может разрушить сделку.

В то время это считалось низшей точкой для сети, известной своими журналистскими способностями и родиной великого Эдварда Р. Мерроу.

Как высказалась газета «Нью-Йорк Таймс» в редакционной статье: «Некоторые из руководителей, которые помогли сорвать интервью «60 минут», включая главного юрисконсульта, сами получат миллионы долларов в виде опционов на акции и других платежей после заключения сделки». одобрено».

CBS отрицала, что речь идет о деньгах, и в конечном итоге «60 минут» показали интервью Виганда; Затем последовала статья о Виганде на Vanity Fair, а также популярный фильм с Расселом Кроу в главной роли.

Конечно, мы еще не на уровне кинопроизводства.

После новостей об инциденте с файлами CBS заявила, что «готова немедленно упаковать остальные ее файлы от ее имени». офис, который она занимала, оставался в безопасности с момента ее отъезда», но следите за обновлениями.

Представители Herridge, Paramount и Белого дома отказались от комментариев.

2024-02-24 21:44:01


1708833309
#Теория #том #почему #Paramount #уволила #журналистку #Кэтрин #Херридж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.