Home » Террелл блистает в нулевой по счету битве на Сокктоберфесте с Миннесотой

Террелл блистает в нулевой по счету битве на Сокктоберфесте с Миннесотой

ОМАХА, Небраска. – Выпускник старший Килан Террелл сделала шесть великолепных сейвов, когда женская футбольная команда Крейтона сразилась с Миннесотой и завершилась нулевой по счету ничьей на девятом ежегодном Сокктоберфесте Блюджей в пятницу вечером на стадионе Моррисон.

Жеребьевка переместила Крейтона на счет 0-2-4 в этом году, а Миннесота – на 4-1-2 в целом. Четыре ничьи для «Блюджейс» являются вторым по количеству ничьих за один сезон в истории программы, уступая лишь восьми ничьим в прошлом сезоне.

Ни одна из команд не смогла забить гол в первые 45 минут, несмотря на то, что обе команды имели множество возможностей для взятия ворот. Старшая Эбигейл Сантана чуть не вывел Крейтона вперед со счетом 1:0, ударив головой с восьми ярдов, в то время как юниор Пост Манрики нанес удар из-за пределов 18-ярдовой штрафной в первые минуты игры.

Миннесота ответила парой ударов по воротам в конце первого тайма, включая возможность выйти один на один с Терреллом. Террелл спокойно упустил голевой шанс и не позволил «Золотым сусликам» попасть на табло.

Казалось, что «Золотые суслики» повели со счетом 1:0 на 32-й минуте, забив гол головой Кья Харпера, но гол был отменен из-за фола Миннесоты.

Миннесота имела преимущество 7-3 по броскам и небольшое преимущество 3-2 по угловым в первом фрейме.

В начале второго тайма Крейтон увеличил интенсивность атаки. Старшая Лара Казанджян и Сантана вышел из раздевалки и нанес пару ударов по воротам.

Read more:  Заметки Лобо: Мужчины, женщины 2-е место после одного дня легкой атлетики MWC; бейсбол играет в пятницу дома

Миннесота быстро отреагировала и оказала некоторое давление на защиту Блюджея, нанеся шквал ударов в штрафную, которые Террелл отразил.

Ввязавшись в нулевой по счету бой за пять минут до конца, Крейтону потребовался последний рывок, чтобы обеспечить победу. Сантана снова чуть не вывел «Блюджей» вперед на 88-й минуте, нанеся удар прямо из-за пределов шестиметровой штрафной. Время истекает, первокурсник Клара Кулик нанес последний удар по воротам, но промахнулся мимо ворот.

Миннесота завершила матч с преимуществом 14–10 по броскам и перевесом 5–3 по угловым, а Крейтон сделал семь сейвов, включая третий командный сейв в году.

Крейтон возвращается в бой в воскресенье днем, направляясь на север, чтобы сразиться со штатом Северная Дакота в 13:00 в Фарго, Северная Дакота.