Home » Террористические видео разослали школьникам

Террористические видео разослали школьникам

В этот четверг утром она выступила в своем аккаунте X (ранее Twitter), чтобы объяснить, почему она закрыла доступ к платформе Educonnect для старшеклассников в своем регионе.

Президент региона Платы ЛуарыКристель Морансэ «приняла решение» с ректором академии приостановить доступ к цифровому рабочему пространству (ЛОР) после нескольких ученики старшей школы получили сообщения, «содержащие террористические угрозы и видео обезглавливания».

Нажав на” Я принимаю “вы принимаете хранение файлов cookie от внешних служб и, таким образом, получаете доступ к контенту наших партнеров.

Больше информации на страницеПолитика управления файлами cookie

По словам президента региона, это ученики средней школы имени Жана-Перрена в Резе, недалеко от Нант, кто бы получил эти изображения. На место была направлена ​​полиция, чтобы «попытаться установить масштабы компьютерной атаки», сказал избранный чиновник, пояснив, что студенты были эвакуированы. Связался с 20 минутВ регионе подтверждают, что «учащиеся и сотрудники средней школы Жана Перрена взяты под охрану». «Регион Земли Луары по согласованию с ректоратом согласился принять все меры по обеспечению безопасности средней школы и ЛОР, чтобы ограничить масштабы кибератаки», — уточняет сообщество.

Платформа, в частности, предоставляет доступ к Pronote, программное обеспечение для управления школьной жизнью особенно используется учителями для передачи домашнего задания.

Оповещения в нескольких заведениях

Несколько французских заведений были цель террористических угроз эти последние недели. «Вчера в знаменитых письмах были указаны времена, и, очевидно, ничего не произошло», — объяснила министр национального образования Николь Беллубе, пытаясь успокоить студентов и их родителей.

Read more:  «Настоящая причина»: биографическая страница Меган Маркл на новом сайте в два раза длиннее страницы принца Гарри | Королевский | Новости


2024-03-28 10:59:56


1711624768
#Террористические #видео #разослали #школьникам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.