Home » Террористы ХАМАСа получили инструкции по использованию химических бомб на основе цианида, утверждает NYT | Мировые новости

Террористы ХАМАСа получили инструкции по использованию химических бомб на основе цианида, утверждает NYT | Мировые новости

ТЕЛЬ-АВИВ: Израильские силы безопасности после ужасного нападения террористов ХАМАС на юге Израиля 7 октября обнаружили, что эти боевики, принадлежащие палестинской террористической группировке, располагали инструкциями по использованию химических бомб на основе цианида. Газета New York Post сообщила, что израильские официальные лица подтвердили этот вывод. Эти инструкции содержали подробные схемы «устройства для распыления цианида» и хранились на USB-накопителях, обнаруженных на телах нападавших ХАМАС, нападавших на кибуц Беэри. Информацию рассмотрел американский новостной сайт Axios.

В телеграмме, отправленной Израилем в посольства, подчеркивается серьезность открытия, в котором говорится: «Этот вывод указывает на намерение Хамаса использовать химическое оружие в рамках своей террористической атаки против гражданского населения». Дипломатам посоветовали сообщить своим коллегам, что ХАМАС получил указание проводить нападения, аналогичные тактике, используемой ИГИЛ.

Связь с Аль-Каидой

Президент Израиля Исаак Герцог подтвердил наличие этих указаний в интервью Sky News. Он сообщил, что инструкции, судя по всему, были основаны на проекте Аль-Каиды по химическому оружию, датируемом 2003 годом. Президент Херцог подчеркнул серьезность ситуации, заявив: «Это материалы Аль-Каиды. Официальные материалы Аль-Каиды. Мы имеем дело с ИГИЛ». Аль-Каида и ХАМАС».

Сравнения с ИГИЛ

Израильские официальные лица неоднократно проводили сравнения между Хамасом и такими группировками, как ИГИЛ, особенно после нападения на юг Израиля. Премьер-министр Израиля Нетаньяху в своем обращении после нападения рассказал о зверствах, совершенных ХАМАС, сравнив их с действиями ИГИЛ. Он описал ужасающее насилие, в том числе связывание и казнь детей, расстрелы молодых девушек и мальчиков и другие зверства.

Read more:  Безработица в Южной Корее растет, молодые люди ленятся искать работу!

Израиль также раскрыл другие разведывательные данные, которые, как сообщается, были обнаружены на телах боевиков Хамаса, в том числе боевые планы «убить как можно больше людей» и взять заложников во время набегов и сжигания гражданских деревень. Некоторые из этих планов включали четкие указания нацеливаться на школы с целью массового похищения детей и на места, где могут собираться большие группы людей, такие как супермаркеты и столовые.

Международный ответ на нападение ХАМАС

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте планируют посетить Израиль на этой неделе, как объявила канцелярия премьер-министра Израиля. В воскресенье президент США Джо Байден обсудил конфликт между Израилем и ХАМАС с лидерами крупнейших западных держав, выразив поддержку права Израиля на защиту от терроризма и подчеркнув приверженность международному гуманитарному праву, включая защиту гражданского населения.

Второй конвой с гуманитарной помощью прибыл в Газу

Второй гуманитарный конвой прибыл в сектор Газа из Египта на фоне продолжающихся израильских бомбардировок. Это произошло после того, как первый конвой доставил в Газу медицинскую помощь, еду и воду. После нападения ХАМАС 7 октября этот регион подвергался интенсивным израильским бомбардировкам, что привело к тяжелой гуманитарной ситуации с нехваткой медикаментов, продуктов питания и питьевой воды.

Рост потерь

Продолжающийся конфликт привел к значительным жертвам с обеих сторон: более 4500 человек были убиты в Газе и более 1400 человек убиты в Израиле. Кроме того, более 1 миллиона палестинцев, примерно половина населения Газы, покинули свои дома с момента начала конфликта, ища убежища в школах, находящихся под управлением ООН и ставших приютами, или у родственников.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.