Home » Тестостерон, чилийский писатель, борется с детской травмой «Лекарства от геев»

Тестостерон, чилийский писатель, борется с детской травмой «Лекарства от геев»

БУЭНОС АЙРЕС — Когда чилийскому писателю Кристиану Аларкону было шесть лет, однажды он ненадолго остался дома один и пробрался в гардероб своей матери, чтобы примерить ее платья и серьги. Удивленный тем, что его родители вернулись раньше, чем ожидалось, он упал и сломал серьгу, пытаясь быстро раздеться, прежде чем они его увидят.

«Это конец света», — пробормотала его мать уже не в первый раз. Его родители на протяжении многих лет отправляли его на инъекции тестостерона и другие методы лечения, как они надеялись. помешать ему стать геем.

То, что его застали в платье матери, сегодня на сцене вспоминается как жалкий и пронзительный момент в пьесе Аларкона. Тестостеронв Театр Астрос в Буэнос-Айресе.

Он «не актер», — признает 53-летний писатель, обсуждая свою работу с Кларионно хочет поделиться тем, как он чувствовал себя физически и эмоционально в детстве, которому пришлось пережить попытки его родителей «вылечить» его быть геем. Достижение Аларкона состоит в том, что он рассказывает свою историю со смесью грусти и юмора и не испытывает недостатка в сильных чувствах.

✉️ Вы можете получать наш международный обзор LGBTQ+ каждую неделю прямо на свой почтовый ящик. Подпишитесь здесь.

Реагируя на признаки зарождающегося гомосексуализма, включая инцидент с платьем и серьгами, родители Аларкона отправили его к психологам, а также на инъекции, хотя маленький мальчик понятия не имел, что ему вводят, пока не появились видимые признаки.

У него было 25 лет непрерывной терапии и 30 лет в общей сложности, хотя он говорит, что «не озлоблен» по отношению к своим родителям, Соне и Эфраину Аларконам, которым сейчас под семьдесят. Они живут в Чиполлетти в центральной Аргентине, куда они переехали из Чили, когда Кристиан и его брат были детьми.

Read more:  Эти музеи Санкт-Петербурга бесплатны в эту субботу

Стареющая пара еще не видела Тестостеронв котором их сын рассказывает о сексуальности и о своих ночных приключениях, будучи студентом Серебряный город а затем в Буэнос-Айресе в качестве журналиста. «Я не знаю, буду ли я чувствовать себя комфортно, зная, что они в зале», – говорит он. «Они не настаивали, и я не жду, что они придут».


Не надо признаний

Автор двух научно-популярных книг и отец 21-летнего приемного сына Аларкона говорит, что спрашивал свою мать об инъекциях, когда ему было 23 года. «Она мало что говорила», – вспоминает он.

В 2020 году он внезапно снова спросил ее о количестве инъекций, которые ему сделали, на что она ответила: восемь. По его словам, он застал ее врасплох, когда она подавала еду, поэтому она заколебалась и поправила ситуацию, сказав, что не может вспомнить.

«Я не думаю, что важно, чтобы она в чем-то призналась. Мне не нужна была окончательная правда», – говорит он.

Его тело пострадало и изменилось, но возродилось.

Совсем недавно во время репетиции ТестостеронОн говорит, что пригласил ее на обед и еще раз попросил рассказать ему как можно больше о его лечении. «Она не могла вспомнить имя педиатра и отрицала это. психолог Ответственный за меня в возрасте от 6 до 9 лет знал, что мне колют», – говорит он. «Я нашел психолога. Она сказала, что сожгла пластинки и не помнит обо мне. Осмелюсь сказать, что она лгала».

Аларкон говорит о своих родителях, что уже слишком поздно мстить и разрушать их жизни. очень люблю своих родителей и я хочу, чтобы время, которое мы проводим вместе, было действительно качественным».

Read more:  «Носимый спальный мешок» от Grainne Seoige выглядит так уютно

Тело и снег

Еще одна одержимость Аларкона — его тело, и в какой-то момент выступления он снимает рубашку, чтобы потанцевать под техно-музыку с другим актером на сцене, Томасом де Хесусом, напоминая гей-клубы он часто бывал в 1990-х годах.

На руке у него порезан нож, оставленный одним из двух мальчиков, которые ограбили его дома после того, как однажды ночью он пригласил их вернуться. В пьесе раскрываются его опасения по поводу того, что тестостерон мог сделать с его телом. По его словам, это тело, которому причинили вред и изменились, но оно возрождается.

Аларкон также вспоминает, как его семья пересекла заснеженные Анды, когда они переехали в Аргентину той зимой 1970-х годов, и машина сломалась, что вызвало у его матери страх «конца света» замерзнуть насмерть. Неизвестно где.

Аларкон хочет, чтобы пьеса вызвала в воображении «снежные бури, шум, ярость и смятение» жизни, которую он пережил. Он признает свою неистовую и ненасытную личность, а также зависимость от работымало что сделал для своего отцовства.

Как и его родители, он хочет проводить «как можно более качественное время» со своим сыном Пабло. «Он боится, что не будет знать, как обо мне заботиться, поскольку я всегда хочу всего этого», – говорит он.

Но затем Аларкон, ненадолго закрыв глаза, добавляет: «Я понял, что тебе все это не нужно.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.