Home » Тесто для пиццы из цельнозерновой муки – полезные сезонные рецепты

Тесто для пиццы из цельнозерновой муки – полезные сезонные рецепты

Наше тесто для пиццы из цельнозерновой муки без рафинированной муки и подсластителей является идеальной полезной основой для ваших любимых начинок для пиццы. Это отличная цельнозерновая альтернатива традиционной корке для пиццы, она требует нескольких минут практического времени и может быть приготовлена ​​заранее.

запеченное домашнее тесто для пиццы из цельнозерновой муки

Этот пост содержит партнерские ссылки.

Почему мы любим этот рецепт теста для пиццы из цельнозерновой муки

Если вам интересно, можно ли приготовить тесто для пиццы из цельнозерновой муки? Я здесь, чтобы сказать, что, безусловно, вы можете. И я говорю это не только потому, что мы любим рецепты из цельной пшеницы здесь, в Healthy Seasonal Recipes!

От нашего классического цельнозернового хлеба до наших новых мягких цельнозерновых обеденных булочек, цельнозерновых блинчиков и цельнозернового бананового хлеба — мы любим заменять рафинированную муку питательной цельнозерновой мукой, когда это возможно! И этот надежный новый рецепт теста для пиццы из цельнозерновой муки не является исключением. Приготовьте его один раз, и он станет вашим незаменимым помощником на кухне!

Основные моменты рецепта

  • Быстро и легко, потому что в нем используются быстрорастущие дрожжи – можно использовать всего за 45 минут.
  • Подходит для детей
  • 6 простых ингредиентов
  • Отличный насыщенный ореховый вкус цельнозерновой муки
  • Сделано с нуля
  • Полезные ингредиенты, которые полны питательных веществ и обеспечивают многочисленные преимущества для здоровья
  • Можно сделать заранее или заморозить

Основные ингредиенты для этой корочки для пиццы из цельнозерновой муки

ингредиенты на столешнице с наложением текста
  • Цельнозерновая мука: Вы можете использовать либо обычную цельнозерновую муку, либо белую цельнозерновую муку. Если использовать белую цельную пшеницу, эта полезная корочка для пиццы будет иметь менее выраженный пшеничный вкус и светлый цвет, но по-прежнему будет обеспечивать те же питательные преимущества, что и ее более темный аналог.
  • Быстрорастущие дрожжи: В этом рецепте требуется чуть больше растворимых или активных сухих дрожжей, потому что они должны работать немного тяжелее, чтобы тесто поднялось, чем в универсальном рецепте из муки. И обязательно убедитесь, что ваши дрожжи не просрочены.
  • Теплая вода: температура воды должна быть в пределах 120-130°F, чтобы активировать быстродействующие или быстрорастущие дрожжи; не добавьте воду теплее 140 ° F, так как это убьет дрожжи. Добавление очень теплой воды позволяет вам сразу добавить дрожжи к остальным ингредиентам вместо того, чтобы сначала взбивать их, а затем добавлять, что экономит дополнительный шаг и немного времени!
  • Кленовый сироп: Используется в качестве пищи для дрожжей и способствует росту.
  • Кухонные скобы: Оливковое масло и соль.

Как сделать тесто для пиццы из цельнозерновой муки

Шаг 1: Добавьте сухие ингредиенты в миксер

В чашу стационарного миксера с насадкой для теста добавьте муку, дрожжи и соль. Смешайте до однородности, около 30 секунд.

Шаг 2: Добавьте жидкие ингредиенты в миксер

Добавьте воду, масло и кленовый сироп. Перемешивайте ингредиенты силиконовой лопаткой до тех пор, пока не начнет образовываться комок. Затем замесите крюком для теста на средне-низкой скорости, пока оно не станет гладким и слегка липким, около 5 минут.

Read more:  5 распространенных летних недугов и их профилактика

Шаг 3: Дайте тесту отдохнуть

Сбрызните миску среднего размера антипригарным кулинарным спреем. Поместите шарик теста в миску, переворачивая, чтобы все стороны были покрыты маслом. Накройте и дайте подняться в теплом месте без сквозняков, пока тесто не перестанет пружинить при прикосновении, примерно от 30 минут до 2 часов.

Шаг 4: Разогрейте духовку

Пока тесто отдыхает, разогрейте духовку до 425 ° F и, если используете камень для пиццы, поместите его на среднюю полку. Если вы используете камень для пиццы, обязательно дайте ему полностью нагреться в течение как минимум 30 минут.

Шаг 5: Приготовьте пиццу

Когда все будет готово, осторожно сдуйте тесто, придавливая его костяшками пальцев, и выньте его из миски. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность. Раскатайте или растяните тесто в тонкий 12-дюймовый круг.

Если вам нравится приподнятый край пиццы, вы можете скатать корж руками, а не скалкой. Полезно делать это на смазанной маслом противне для пиццы, это вид противня для пиццы, который мне нравится, или убедитесь, что ваша поверхность хорошо посыпана мукой. Прижмите тесто и растяните его до нужного размера, оставив приподнятый край снаружи.

Вы также можете положить сформированную пиццу на лист пергамента и запечь ее прямо на решетке духовки. После того, как она будет сформирована, посыпьте ее любимыми начинками для пиццы и запекайте, пока сыр не расплавится, корочка не станет хрустящей, а пицца не начнет приобретать золотисто-коричневый цвет. Разрежьте на восемь клиньев и наслаждайтесь!

Запеченный кусок здорового теста для пиццы снимается с формы для выпечки.

Часто задаваемые вопросы и советы экспертов по здоровому тесту для пиццы

Можно ли приготовить тесто для пиццы из цельнозерновой муки заранее?

Да, это тесто для пиццы можно приготовить заранее. Обмяв тесто на шаге 5, заверните его в пищевую пленку и поместите в холодильник на срок до 2 дней. Когда пицца будет готова, дайте тесту постоять при комнатной температуре в течение 15 минут, прежде чем раскатывать, намазывать и выпекать.

Как заморозить домашнее тесто для пиццы из цельнозерновой муки?

Чтобы заморозить тесто, заверните его в пищевую пленку после того, как оно поднимется, и поместите в морозильную камеру на срок до 2 месяцев. Когда тесто будет готово для выпечки пиццы, разморозьте его в холодильнике в течение 8 часов или на ночь, затем дайте тесту отдохнуть при комнатной температуре в течение 30 минут. Свернуть, сверху, а затем испечь!

Можно ли использовать белую цельнозерновую муку вместо традиционной цельнозерновой муки?

Если вы предпочитаете использовать белую цельнозерновую муку, не стесняйтесь менять ее на традиционную цельнозерновую муку. Этот более легкий сорт цельной пшеницы будет давать более светлую корку с менее крепким пшеничным вкусом, но по-прежнему будет приносить такую ​​​​же пользу для здоровья.

Могу ли я использовать в этом рецепте либо активные сухие дрожжи, либо быстрорастворимые дрожжи?

Read more:  Мужчина погиб, еще один ранен в результате стрельбы в Дублине

Прелесть этого рецепта в том, что вы можете использовать либо сухие активные дрожжи, либо быстрорастворимые сухие дрожжи, чтобы приготовить это полезное тесто для пиццы! Используете ли вы быстрорастворимые дрожжи или активные сухие дрожживы можете смешать дрожжи с сухими ингредиентами и добавить очень теплую воду, 120-130°F, чтобы активировать дрожжи.

Могу ли я удвоить этот рецепт?

Да, на самом деле мы часто делаем! Вы можете положить два шарика теста в две отдельные миски. Мы находим, что таким образом легче катить мяч по кругу. В противном случае, если вы разрежете его пополам после того, как он поднимется, пицца может получиться неправильной формы. Если вы хотите заморозить один из шариков теста, можно приготовить двойную порцию.

Лучшие предложения для цельнозерновой корочки для пиццы

Это тесто имеет насыщенный ореховый вкус и прекрасно сочетается со смелыми начинками. Хотя нам нравится это домашнее тесто для пиццы с классическим соусом для пиццы и расплавленной моцареллой, вот несколько дополнительных предложений по начинке:

  • Жареные овощи: Попробуйте маленькие кубики жареной тыквы или жареной цветной капусты или брокколи. Наши жареные кабачки и баклажаны будут отличной начинкой для этого теста для пиццы. Или попробуйте смесь жареных овощей. Если кусочки овощей большие, нарежьте их перед добавлением поверх пиццы.
  • Грибы: Древесно-землистый вкус грибов так хорош на этой цельнозерновой корке для пиццы. Мы используем эти обжаренные грибы портобелло, жареные грибы портобелло, нарезанные полосками или обжаренные белые грибы.
  • Острая итальянская колбаса: Немного идет долгий путь! Мы подрумянили немного острой колбаски из индейки и добавили ее в верхнюю часть этой пиццы, показанной на фотографиях. Это отличная альтернатива пепперони. Это было превосходно с маринарой, зеленым перцем и листьями базилика. Это также прекрасно само по себе в традиционной пицце с томатным сыром.
  • Песто или свежий базилик. Попробуйте наш домашний песто или купите его. Использовать вместо томатного соуса для основы пиццы.
  • Ингредиенты для гурманов: Черные оливки и сильно ароматизированные ингредиенты, такие как вяленые томаты, пропитанные маслом, превосходно сочетаются с ореховым вкусом цельнозернового теста.
  • Сыры: Сливочно-ореховые сыры, такие как сыр Грюйер и Фонтина, отлично сочетаются с более сильным пшеничным вкусом этой корочки. Если вы используете тертую моцареллу, нам нравится добавлять другой твердый итальянский сыр, например сыры Азиаго, Романо или Пекорино.

Рецепты пиццы, чтобы попробовать

Спасибо за прочтение! Если вы впервые здесь, вы можете подписаться на мою рассылку по электронной почте, чтобы получать бесплатный еженедельный план меню и последние рецепты прямо на ваш почтовый ящик. Если вы сделаете этот рецепт, пожалуйста, вернитесь и оставить звездный рейтинг и отзыв. Я хотел бы услышать, что вы думаете!

Удачной кулинарии! ~ Кэти

Распечатать

Часы значок часовстоловые приборы столовые приборы значокфлаг значок флагапапка значок папкиинстаграм значок инстагрампинтерест значок пинтерестфейсбук значок фейсбукаРаспечатать значок печатиквадраты значок квадратысердце значок сердцатвердое сердце твердая икона сердца

Read more:  Западные страны приветствуют уход России из Херсона — ПОЛИТИКО

Описание

Наше тесто для пиццы из цельнозерновой муки без рафинированной муки и подсластителей является идеальной полезной основой для ваших любимых начинок для пиццы. Это отличная цельнозерновая альтернатива традиционной корке для пиццы, она требует нескольких минут практического времени и может быть приготовлена ​​заранее.


  • 1 3/4 чашки цельнозерновая мука или белая цельнозерновая мука плюс дополнительно для раскатывания
  • 1 пакет растворимых или быстродействующих дрожжей, примерно 2 1/4 чайной ложки
  • 1/2 чайной ложки соль
  • 2/3 стакана вода, 120-130 градусов по Фаренгейту
  • 1 столовая ложка оливковое масло первого отжима
  • 1 1/2 чайной ложки кленовый сироп или мед


  1. Поместите муку, дрожжи и соль в чашу стационарного миксера, оснащенную насадкой для теста, и перемешивайте, пока они не смешаются, около 30 секунд.
  2. Добавьте воду, масло и кленовый сироп (или мед). Перемешайте силиконовой лопаткой, пока тесто не начнет слипаться, затем замешивайте крюком для теста на средне-низкой скорости, пока оно не станет гладким и слегка липким, около 5 минут.
  3. Сбрызните миску среднего размера антипригарным кулинарным спреем. Поместите тесто в миску, переворачивая, чтобы оно со всех сторон покрылось маслом. Накройте миску полиэтиленовой пленкой или кухонным полотенцем и дайте подняться в теплом месте без сквозняков, пока тесто не перестанет пружинить при прикосновении, от 30 минут до 2 часов.
  4. Тем временем разогрейте духовку до 425 градусов и, если используете камень для пиццы, поместите его на среднюю полку.
  5. Аккуратно сдуйте тесто костяшками пальцев и выньте его из миски. Присыпьте рабочую поверхность мукой. Раскатайте или растяните тесто в тонкий 12-дюймовый круг. Сверху и испеките, как указано в вашем рецепте.

Примечания

Вы можете использовать либо традиционную цельнозерновую муку, либо белую цельнозерновую муку, которая производится из различных сортов пшеницы, которые имеют более светлый цвет и менее выраженный пшеничный вкус.

Активные сухие дрожжи: Не стесняйтесь сначала доказывать, но чтобы сэкономить времясмешайте дрожжи с сухими ингредиентами и добавьте очень теплую воду, 120-130°F, чтобы активировать дрожжи.

Быстрорастворимые дрожжи: Просто добавьте дрожжи к сухим ингредиентам и следуйте остальным рецептам.

Сделать вперед: На шаге 5 после обминки тесто можно хорошо завернуть и хранить в холодильнике до 2 дней. Перед раскатыванием дайте тесту постоять при комнатной температуре 15 минут.

  • Время подготовки: 12 минут
  • Время приготовления: 48 минут
  • Категория: Основное блюдо
  • Метод: запеченный
  • Кухня: американский

Питание

  • Размер порции: 1/8 часть пиццы
  • Калории: 116
  • Сахар: 2 г
  • Углеводы: 19 г
  • Волокно: 4 г
  • Белок: 4 г

Ключевые слова: тесто для пиццы из цельнозерновой муки, рецепт полезного теста для пиццы, тесто для пиццы из пшеничной муки, пшеничная пицца, пицца с корочкой из пшеничной муки, пицца с корочкой из цельнозерновой муки, тесто для пиццы из цельнозерновой муки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.