Home » Тест-драйв Мерседес EQE

Тест-драйв Мерседес EQE

Мercedes-Benz продолжает полным ходом работать над преобразованием в производителя электромобилей. Следующим ребенком в семействе является внедорожник EQE, который появится в магазинах во втором квартале и который в некоторых областях может больше, чем родственники EQS и EQE.

С одной стороны, внедорожник EQE всегда имеет на борту тепловой насос, который зимой должен увеличить запас хода на десять процентов, а с другой стороны, электрический внедорожник может полностью отвязать переднюю ось от трансмиссии, что в свою очередь увеличивает диапазон на шесть процентов. Конечно, это вступает в игру только тогда, когда работают два двигателя. Это не относится к моделям EQE 300 и 350+, которые предлагают 245 или 292 л.с. и колоссальный максимальный крутящий момент в 550 или 565 Нм, который передается только на заднюю ось.

Диапазон цен от 83 000 до 100 000 евро

Второй двигатель для передней оси доступен как для модели 350, которая предлагает 765 Нм при той же мощности, так и для топ-модели EQE 500, которая предлагает массивные 858 Нм и 408 л.с. Ценовой диапазон «четверки» колеблется от добрых 83 000 до почти 100 000 евро. До внедорожника EQS, за который причитается почти 125 000 евро, еще далеко. Однако при длине 5,13 метра он значительно мощнее EQE, длина которого составляет 4,86 ​​метра.

И не волнуйтесь, тепловой насос и «Disconnect Unit» скоро также будут доступны в EQS и EQE, а позже и в Maybach-EQS. Две модели AMG также будут представлены для внедорожника EQE. Внедорожник Mercedes-Maybach EQS дебютирует на автосалоне в Шанхае 17 апреля. Это первый электрический Maybach, но роскошный автомобиль не появится в Германии до 2024 года.

Read more:  Новый стандарт революционизирует индустрию чипов

Дальность должна быть от 460 до 590 километров.

Но вернемся к EQE: по сравнению с седаном внедорожник значительно дороже — EQE, построенный в Бремене, стоит от 66 000 евро. Хотя внедорожник теряет почти десять сантиметров в длине и колесной базе по сравнению с седаном, он предлагает больше места в багажнике благодаря своей конструкции, в техпаспорте сообщается об объеме от 520 до 1675 литров.

Большие внедорожники производятся на заводе в Таскалусе, но все четыре модели EQ используют одну и ту же техническую платформу. Разработчики внедорожника EQE уделили особое внимание коэффициенту лобового сопротивления: с помощью различных мер на днище, а также за счет продуманного направления воздушного потока на колесные арки удалось снизить коэффициент лобового сопротивления до 0,25. Это значение, которого не так давно достигли седаны Mercedes-Benz.

Внедорожник EQE оснащен батареями на 90 кВтч от двух разных поставщиков, запас хода составляет от 460 до 590 километров, при этом зарядная мощность колонки постоянного тока на уровне 170 кВт является приемлемой, но не выдающейся. Ожидается, что в Штутгарте в будущем будет продано больше внедорожников EQE, чем седанов EQE. Времена меняются. На первых тест-драйвах в 350+ убеждала тихая работа, присущая системе электромобилей, расход был в районе 20 кВтч на 100 км по проселку. 500 обеспечивает заметно большую мощность, чем 350+. Что неудивительно.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.