Home » Техасский город последним обсуждает запрет на использование дорог для перевозки людей, желающих сделать аборт | Техас

Техасский город последним обсуждает запрет на использование дорог для перевозки людей, желающих сделать аборт | Техас

Строка Техас населенные пункты приняли противоречивые постановления, запрещающие так называемую «торговлю абортами» – и вскоре к их числу может присоединиться еще один город.

За последние несколько недель город Амарилло, штат Техас, стал втянут в дебаты о том, следует ли принять постановление, запрещающее людям использовать городские дороги для перевозки беременных женщин, желающих сделать аборт, в другие штаты. Городской совет соберется во вторник, чтобы обсудить эту меру. Голосование не предполагается.

Постановления такого типа возникли как часть новой тактики борьбы с абортами, направленной на то, чтобы лишить людей возможности бежать из штатов с запретом на аборты. После падения дела Роу против Уэйда противники абортов изо всех сил пытались найти способ прекратить то, что они называют «торговлей абортами», хотя многие эксперты утверждают, что конституция США защищает право на поездки между штатами.

В октябре, Округ Лаббок стал крупнейшим населенным пунктом Техаса. еще предстоит принять постановление, ограничивающее возможность людей путешествовать для абортов. Айдахо также принял отдельный закон, запрещающий «торговлю абортами», который запрещает людям вывозить несовершеннолетних через границу штата для абортов без разрешения родителей. Судья заморозить этот закон Ранее в этом году.

«В Техасе действует самое строгое и вредное законодательство об абортах. Поэтому мы считаем, что муниципалитеты не должны занимать дополнительную позицию по этому вопросу», — сказала Линдси Лондон, местная активистка, работающая с Альянсом репродуктивной свободы Амарилло. «Но это действительно страшно. Наши возможности настолько ограничены».

Законодательство Техаса в настоящее время запрещает почти все аборты. Амарилло находится на северо-западе Техаса, поэтому техасцы, бегущие из штата ради аборта в соседнем Нью-Мексико, Колорадо или Канзасе, могут путешествовать по его дорогам.

Read more:  «Ведьмак» вернулся на Netflix с 3-м сезоном, последним с Генри Кавиллом

Техас оказался в центре общенациональных дебатов по поводу абортов с тех пор, как летом 2022 года Верховный суд США отменил дело Роу – дело, возбужденное в Техасе. Двадцать техасских женщин при содействии двух врачей подали иск, утверждая, что им было отказано в абортах. в случае неотложной медицинской помощи, потому что медицинские исключения в запрете на аборты в Техасе слишком расплывчаты. Ранее в этом месяце еще один техасец стала первой женщиной после падения дела Роу против Уэйда, чтобы подать иск с требованием сделать аборт во время беременности.

В конце концов она покинула штат для проведения процедуры, за несколько часов до того, как Верховный суд штата Техас отменил постановление, которое позволяло ей пройти процедуру в ее родном штате.

Амарилло тоже оригинал Здесь находится последнее дело об абортах, поступившее в Верховный суд США. Буквально на прошлой неделе судьи объявили, что рассмотрят дело о доступность таблеток для прерывания беременности это началось в федеральном суде Амарилло.

Лондон подчеркнула, что она благодарна за то, что руководство Амарилло встретилось с членами Альянса репродуктивной свободы Амарилло и выразило свою обеспокоенность по поводу предлагаемого постановления.

Но она добавила: «В нашем руководстве пять белых мужчин категорически против абортов. Это как-то мрачно».

2023-12-19 17:54:13


1703018757
#Техасский #город #последним #обсуждает #запрет #на #использование #дорог #для #перевозки #людей #желающих #сделать #аборт #Техас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.