Home » Техас возвращается к победе над Западной Вирджинией со счетом 69-61 – The Daily Texan

После потеря № 12 штата Айова в Эймсе, штат Айова, № 7 Техаса отправился в Моргантаун, Западная Вирджиния, чтобы сразиться с Бобом Хаггинсом и альпинистами в субботу вечером.

Западная Вирджиния борется, вступив в субботний матч со счетом 1–5 в игре Большой 12, а ее единственная победа будет над 14-м номером TCU 18 января.

«Лонгхорны» выиграют от победы на выезде, чтобы вернуться в строй перед тяжелым отрезком игр против штатов Оклахома, Теннесси, Бэйлор, штат Канзас и штат Канзас. Четверо из следующих пяти соперников Техаса в настоящее время находятся в рейтинге.

Старший нападающий Дилан Дису начал набирать очки для Техаса, выступая против бывшего нападающего «Лонгхорна» Тре Митчелла, который вышел из программы в середине сезона в прошлом году. Покинув Остин, он оживил свою игру и вносит ключевой вклад в команду Хаггинса. В декабре Митчелл стал лучшим игроком недели из 12 крупнейших игроков и продолжает наращивать свой солидный сезон. К перерыву «Альпинисты» вели 28–26. Митчелл лидировал в игре с 9 очками и пятью подборами, что стало основной причиной того, что его команда лидировала.

Техас был на знакомой территории после перерыва, но защитник аспиранта Маркус Карр вывел «Лонгхорнов» вперед в их первом владении мячом с трехочковым.

Тем не менее, Митчелл продолжал правильно играть, найдя широко открытого альпиниста, который вернул себе лидерство.

Игра пошла вперед и назад в высоком темпе, обе команды неожиданно забили пачками. Пара ударов Дису и старшего нападающего Кристиана Бишопа сравняла счет с Техасом, вынудив Западную Вирджинию взять тайм-аут за 15:46 до конца игры.

Карр и Дису по очереди забивали, набрав 16 очков подряд для «Лонгхорнов» и увеличив отрыв Техаса до 5 очков за менее чем девять минут до конца.

Read more:  Встреча министров юстиции АСЕАН-Группы семи в Токио

За 5:36 до конца матча старший нападающий Тимми Аллен сделал ставку, что стало 18-й потерей «Альпинистов». Усилия Аллена в обороне привели к данку Бишопа, что дало Техасу самое большое преимущество в игре – 6.

Западная Вирджиния вернулась в игру, сократив отрыв до 2. После того, как Дису сфолил, Техас начал стрелять в холодную, но смог остаться на плаву с линии штрафных бросков.

В сочетании с отличной защитой и надежными штрафными бросками «Лонгхорны» смогли выйти из «Моргантауна» со счетом 69–61, во главе с эффективной игрой Карра с 23 очками. Решающим оказался также солидный вклад Дису, Бишопа и защитника-второкурсника Тайриза Хантера.