Home » Технический директор OpenAI сыграл ключевую роль в увольнении Сэма Альтмана и выразил обеспокоенность по поводу него

Технический директор OpenAI сыграл ключевую роль в увольнении Сэма Альтмана и выразил обеспокоенность по поводу него

ФОТО из архива: Мира Мурати была назначена временным генеральным директором на короткое время, а через пять дней после скандала Альтман был восстановлен на посту генерального директора компании. | Фото предоставлено: Рейтер

По данным источника, технический директор OpenAI Мира Мурати сыграла ключевую роль в решении компании об увольнении генерального директора Сэма Альтмана в декабре. Газета “Нью-Йорк Таймс отчет. Ссылаясь на неназванные источники, в отчете говорится, что Мурати выразил обеспокоенность по поводу стиля руководства Альтмана совету директоров и самому Альтману в служебной записке.

Мурати был назначен временным генеральным директором на короткое время. до восстановления Альтмана в должности в качестве генерального директора компании через пять дней после скандала.

Сообщается, что эта записка помогла совету директоров принять решение об увольнении Альтмана. Илья Суцкевер, соучредитель и главный научный сотрудник OpenAI, также разделял аналогичные опасения, согласно отчету, и считал, что Альтман имел историю манипулятивного поведения. И Мурати, и Суцкевер отнесли к категории поляризующих отношений с Альтманом, заявив, что он может создать токсичную рабочую среду, заморозив руководителей, которые не поддерживают его решения. До сих пор неясно, выделили ли они конкретные случаи такого поведения.

Известная юридическая фирма WilmerHale проводит детальное расследование увольнения Альтмана. В докладе отмечается, что в ближайшее время ожидается публикация подробного отчета по результатам расследования.

(Чтобы узнать о главных технологических новостях дня, подписаться в наш технический информационный бюллетень Today’s Cache)

Хотя Альтман отказался В качестве комментария представитель компании сообщил, что Мурати входил в состав высшего руководства, которое просило восстановить Альтмана на работе. «Сильная поддержка со стороны его команды подчеркивает, что он является эффективным генеральным директором, открытым для разных точек зрения, готовым решать сложные задачи и демонстрирующим заботу о своей команде. Мы с нетерпением ждем результатов независимой проверки в сравнении с необоснованными утверждениями», — говорится в заявлении.

Read more:  ХАМАС освободил первую группу заложников в секторе Газа по соглашению о прекращении огня с Израилем

Мурати тоже отказалась от комментариев, но передала сообщение сотрудникам OpenAI после публикации статьи, заявив, что у нее «прочное и продуктивное партнерство» с Альтманом, и она «не стесняется делиться с ним отзывами напрямую».

2024-03-08 11:35:06


1709919078
#Технический #директор #OpenAI #сыграл #ключевую #роль #увольнении #Сэма #Альтмана #выразил #обеспокоенность #по #поводу #него

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.