Home » Технический нокаут, объединенный UFC-WWE, стремится выйти за рамки боевых действий.

Технический нокаут, объединенный UFC-WWE, стремится выйти за рамки боевых действий.

Руководители Ultimate Fighting Championship и World Wrestling Entertainment решили назвать свою новую публичную компанию. Технический нокаут чтобы почтить опыт компаний в боевых действиях, но у них есть более широкие устремления, чем просто владение боевыми видами спорта.

Технический нокаут во вторник начались торги на Нью-Йоркской фондовой бирже, что стало кульминацией слияния двух гигантов индустрии развлечений, которое объявлено в апреле. В объединенной компании 51% акций принадлежит Индевор Групп Холдингскоторая владеет активами, включая UFC и голливудское агентство талантов WME, а 49% акций принадлежат акционерам WWE.

Акции выросли на 2,4% во вторник.

Первые 18 месяцев существования компании будут посвящены интеграции UFC и WWE, заявил Марк Шапиро, президент и главный операционный директор TKO, в интервью CNBC. Это включает в себя совместный выход на рынок международных медиа-прав и объединение производственных усилий и вспомогательных офисов компании, сказал Шапиро.

После этого TKO планирует перейти в режим поглощений для расширения компании, сказал он.

«В конечном итоге мы будем на рынке в поисках других спортивных объектов, которые мы можем прикрутить к маховику, усовершенствованному Endeavour», — сказал Шапиро, добавив, что у компании есть сильное желание расширяться на международном уровне.

Endeavour также владеет турниром Professional Bull Riders и двумя теннисными турнирами — Mutua Madrid Open и Miami Open. «Маховик» включает в себя представление Endeavour профессиональных спортсменов через WME, ее опыт в переговорах по правам СМИ, лицензировании продукции и расширении возможностей живых мероприятий для повышения платы за места проведения. Шапиро также предполагает варианты прямой связи с потребителем с техническим нокаутом, которых пока не существует.

В настоящее время WWE ведет трансляцию на канале Peacock NBCUniversal по сделке, которая завершится в 2026 году. Шапиро сказал, что другие организации, занимающиеся потоковым вещанием, уже выразили заинтересованность в участии в торгах на права после истечения срока действия этой сделки.

Read more:  За убийство рэпера Boechi потребовали 22 и 19 лет тюрьмы | Одомашненный

В ближайшие месяцы руководители ТКО также проведут переговоры по новым медиа-сделки на WWE “Raw” и “SmackDown” на традиционном платном телевидении. В настоящее время этими правами владеют NBCUniversal и Fox.

Кто управляет техническим нокаутом?

Винс МакМэхон, 78 лет, является исполнительным председателем TKO, а Ари Эмануэль — генеральным директором. Шапиро дал понять, кто будет руководителем компании.

«Компанией управляет Ари Эмануэль», — сказал Шапиро. «Винс сыграет свою роль. У него есть опыт и влияние. Но он понимает, что роль генерального директора принадлежит Ари. Это не общая позиция».

За более чем 40 лет работы в WWE МакМэхон заслужил репутацию выдающейся личности, как в качестве персонажа WWE, так и за кулисами. У него также недавно были проблемы с законом. 17 июля, как сообщает недавняя подачаагенты федеральных правоохранительных органов отбыли повестка в суд от федерального большого жюри о МакМэне, вытекающем из обвинения в сексуальных домогательствах. Никаких обвинений в ходе расследования предъявлено не было.

Шапиро отметил, что Эмануэль уже доказал, что может управлять компанией вместе с соучредителем спортивной лиги, обладающим яркой личностью и неоднозначным прошлым. Дана Уайт, президент UFC, сталкивался с рядом противоречий в своей личной жизни, в том числе дает пощечину своей жене на записанном видеопри этом дерзко и непримиримо оставаясь на своей работе.

«Мой уход причиняет вред компании. Причиняет вред моим сотрудникам. Приносит вред бойцам. Мне не причиняет вреда», — сказал Уайт во время мероприятия для СМИ в начале этого года. «Нужно ли мне размышлять? Нет, мне не нужно размышлять… Я владею этим. Я говорю вам, что я ошибаюсь».

Раскрытие информации: Comcast владеет NBCUniversal, материнской компанией CNBC.

СМОТРЕТЬ: Винс МакМэхон объясняет, почему он продал WWE Endeavour

Сделка Endeavour-UFC — это следующая эволюция WWE, говорит Винс МакМэхон

2023-09-12 20:05:31


1697425885
#Технический #нокаут #объединенный #UFCWWE #стремится #выйти #за #рамки #боевых #действий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.