Home » Технологии в торговле: Дроны для кровельщиков

Технологии в торговле: Дроны для кровельщиков


Летающий помощник: Йонас Дэмген использует дроны в своем кровельном бизнесе.
Изображение: Самира Шульц

Мастер-кровельщик Йонас Дэмген использует дроны для измерения крыш и обнаружения повреждений. Когда-то его за это высмеивали – но это уже позади.

ДжОнас Дэмген — высокий и сильный мужчина. «После упорных тренировок я превратился в несокрушимую машину», — говорит мастер-кровельщик и обаятельно улыбается. В настоящее время 30-летний предприниматель уже не так часто бывает на крыше и, по его собственному заявлению, уже не в такой форме. Для этого есть две основные причины: во-первых, как управляющему директору, ему приходится выполнять больше офисной работы. Во-вторых, Дэмген и его команда измеряют и фиксируют повреждения крыши с помощью Дроны и инновационное программное обеспечение — для этой части работы ему больше не придется работать на головокружительной высоте при ветре и непогоде. В прошлом году компания из Майнца, среди прочего, была удостоена немецкой зонтичной премии «Dachkrone» как лучшая цифровая компания.

Предприниматель Дэмген стоит посреди большого склада в районе Лаубенхайм в Майнце и рассказывает о своем бизнесе. Быстро становится ясно, что предприниматель и его команда идут нестандартным путем. В центре зала стоит стол для настольного тенниса, на стене висит дартс, а значок действия улыбается рядом с портретными фотографиями около 20 сотрудников. Арнольд Шварцнеггер смотрит сверху вниз на клиентов и сотрудников на фотографии своих молодых лет. Стулья расставлены по кругу вокруг деревянного стола, очевидно, это место для встреч. Иерархия плоская, кровельщики и их начальник общаются по имени. Основатель компании, который учился кровельному делу с нуля вместе со своим отцом в Хунсрюке, явно чувствует себя в своем зале как дома и ясно дает понять: «Мы очень знакомые люди».

Read more:  Авангард проголосовал за Айгера, а не за Пельца в битве за доверенных лиц Диснея: отчет

2024-01-13 19:16:44


1705180527
#Технологии #торговле #Дроны #для #кровельщиков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.