Home » Технологии способствуют профилактике ВИЧ среди женщин

Технологии способствуют профилактике ВИЧ среди женщин

Согласно результатам опроса, представленным на ежегодном собрании Ассоциации медсестер по уходу за больными СПИДом в 2023 году, доступ к технологиям, особенно мобильным телефонам, связан с более высоким уровнем осведомленности о доконтактной профилактике (ДКП) среди женщин.

Те, у кого ограниченный доступ к технологиям, пожилые женщины и женщины, находившиеся в заключении, также с меньшей вероятностью были осведомлены о своих вариантах лечения.

Исследователи собрали ответы 206 женщин в Нью-Йорке и Филадельфии с помощью компьютерного опроса. Женщины были ВИЧ отрицательный результат и имел право на получение лекарств, но в настоящее время их не принимал.

Большинство участников были чернокожими (61%) или латиноамериканцами (24%), а средний возраст участников составлял 39 лет. Почти 60% участников группы сообщили, что не знали о ПрЭП.

Более молодые женщины, латиноамериканские женщины, женщины, которые не были заключены в тюрьму, и женщины, имеющие доступ к технологиям, скорее всего, знали, что они могут принимать лекарства для профилактики ВИЧ.

«Женщины, которые использовали свои мобильные телефоны для таких действий, как отправка текстовых сообщений, отправка электронных писем, просмотр видео, игры, загрузка приложений и доступ к социальным сетям, с большей вероятностью были осведомлены о ПрЭП», — отмечают исследователи под руководством Су Кён Ким, доктор философии, WHNP-BCдоцент Университета Томаса Джефферсона в Филадельфии.

Эти результаты могут помочь направить усилия на повышение осведомленности среди женщин, уровень вовлеченности которых остается низким, сообщают исследователи. «Мобильные технологии, в частности, предлагают гибкий, настраиваемый и доступный способ охватить эту целевую группу населения и повысить осведомленность о ПрЭП».

Для получения дополнительных новостей подписывайтесь на Medscape на Фейсбук, X (ранее известный как Twitter), Инстаграми YouTube


2023-10-26 22:05:06


1698362777
#Технологии #способствуют #профилактике #ВИЧ #среди #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.