Home » Технологические гиганты Уолл-стрит падают, ASX растет, Биткойн достигает рекордного максимума

Технологические гиганты Уолл-стрит падают, ASX растет, Биткойн достигает рекордного максимума

Во вторник биткойн ненадолго поднялся выше 69 000 долларов США, превысив рекорд, установленный в 2021 году, а затем опустился ниже 63 000 долларов США. Частично он растет из-за новых биржевых фондов, которые предлагают инвесторам более легкий доступ к криптовалюте. За последние 12 месяцев он примерно утроился, но он известен огромными колебаниями в обоих направлениях, которые могут произойти болезненно и внезапно.

Target помог ограничить потери рынка после роста на 12 процентов. Компания сообщила о большем скачке прибыли к концу 2023 года, чем ожидали аналитики, поскольку она сохранила некоторые расходы.

Акции New York Community Bancorp также выросли на 17,9%, сократив убытки за неделю до 9,3%. Банк находится под давлением из-за убытков, связанных с инвестициями в коммерческую недвижимость. Он также находится под более строгим контролем со стороны регулирующих органов из-за покупки значительной части Signature Bank, одного из банков, пострадавших в прошлогоднем мини-кризисе для отрасли.

Некоторые аналитики по-прежнему говорят, что проблемы NYCB, вероятно, уникальны для него и являются более чем сигналом о предстоящих проблемах для банков в целом, особенно после усилий правительства США в прошлом году по поддержке отрасли. Но если процентные ставки останутся высокими, это может оказать еще большее давление на всю отрасль.

В целом индекс S&P 500 упал на 52,30 пункта до 5078,65. Индекс Dow упал на 404,64 до 38 585,19, а Nasdaq упал на 267,92 до 15 939,59.

Надежды на предстоящее снижение процентных ставок усилились после того, как отчет показал, что рост в сфере строительства, здравоохранения и других услуг в США в прошлом месяце замедлился больше, чем ожидали экономисты.

Read more:  По данным Всемирного банка, 16,5 млн детей в Западной Африке страдают от острого недоедания.

Возможно, что более важно для рынка, в отчете также говорится, что цены, выплачиваемые предприятиями сферы услуг, росли в феврале более медленными темпами, чем в январе. Между тем в отдельном отчете говорится, что производственные заказы в США в январе сократились сильнее, чем ожидалось.

На Уолл-стрит надеются, что экономика продолжит развиваться, но не такими быстрыми темпами, которые будут оказывать повышательное давление на инфляцию. Это связано с тем, что трейдеры хотят, чтобы Федеральная резервная система снизила процентные ставки в этом году, но, как они намекнули, она сделает это только в том случае, если инфляция решительно снизится до целевого уровня в 2 процента.

После сообщений во вторник среди трейдеров появились ставки на то, что Федеральная резервная система начнет снижать процентные ставки в июне. Основная ставка ФРС находится на самом высоком уровне с 2001 года в надежде на снижение инфляции. Любые сокращения ослабят давление на экономику и финансовую систему.

Председатель ФРС Джером Пауэлл позднее на этой неделе даст показания перед Конгрессом, что может еще больше повлиять на ожидания относительно того, когда может начаться снижение ставок.

Загрузка

На рынке облигаций доходность 10-летних казначейских облигаций упала до 4,13 процента с 4,22 процента вечером в понедельник.

На зарубежных фондовых рынках гонконгский индекс Hang Seng упал на 2,6%. Премьер Китая заявил, что целевой показатель экономического роста страны в этом году составляет около 5 процентов, что соответствует ожиданиям. Но намерение правительства сохранить дефицит на уровне 3 процентов от размера всей экономики Китая, возможно, разочаровало инвесторов, надеющихся на более агрессивные действия.

Акции в Шанхае выросли на 0,3 процента, в то время как в большинстве остальных стран мира индексы были немного ниже.

Read more:  Netflix закрывает сервис DVD. Оборот растет за квартал

АП

2024-03-05 22:46:13


1709681081
#Технологические #гиганты #Уоллстрит #падают #ASX #растет #Биткойн #достигает #рекордного #максимума

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.