Home » Технологический институт Джорджии в штате Северная Каролина – мужской баскетбол – Технологический институт Джорджии Желтые куртки

Технологический институт Джорджии в штате Северная Каролина – мужской баскетбол – Технологический институт Джорджии Желтые куртки

Энди Деметра | Голос желтых жилетов

Играть в спойлеры не очень приятно, но Технологическому институту Джорджии (8-14, 1-11 ACC), возможно, придется согласиться на эту роль, поскольку они столкнутся с некоторыми претендентами на участие в турнире NCAA от ACC.

Штат Северная Каролина (18-5, 8-4 ACC) не фигурировал в этом разговоре после сезона 11-21 в 2021-22, а затем предсезонного 10-го места в опросе СМИ ACC. Но Волчья стая набрала законный импульс к марту, выиграв семь из последних восьми игры и появление в прогнозы скобок по всей стране. Пусть они и не лидируют в турнирной таблице ACC, но могут играть с наибольшей уверенностью среди всех команд лиги.

С другой стороны, знание того, что вы не можете позволить себе оплошность Quad 4, может создать собственное беспокойство. И они столкнулись с победившей командой Технологического института Джорджии. четыре прямой игры на PNC Arena, часто сбивая с толку, в последнюю секунду.

Любой тип психологического преимущества может быть полезен для технической команды, которая знает, что это не будет необязательная ночь в Роли. Наслаждайтесь верхними нотами из моего графика, когда «Желтые жилеты» завершают свое выступление (13:00 по восточноевропейскому времени, Georgia Tech Sports Network от Legends Sports):

Джалон Мур набрал рекордные для сезона 17 очков с девятью подборами в первой встрече команд 17 января (фото Дэнни Карника)

Никто не должен был удивиться, когда Армандо Бэкот из Северной Каролины получил большую часть голосов за Предсезонный игрок года ACC.

Но все равно. Терквион Смит… один голосование? Набрав в среднем 18 очков в конференциях, играя на первом курсе? После возвращения в штат Северная Каролина, несмотря на прогноз в первом раунде драфта НБА?

В следующем месяце эти таблицы могут выглядеть еще более неадекватными. Лучший бомбардир ACC (19,1 очка за игру) Смит продолжает строить убедительные доводы в пользу Игрока года. 32 очка против штата Флорида Среда и 25 против «желтых жилетов» в Атланте. Когда он не использует изобилие хеси, чтобы выйти на дорожку, он делает глубокие тройки, если команды лежат под экранами. Он также все более искусно отдает пасы товарищам по команде.

Read more:  Georgia-Pacific выиграла апелляцию о сохранении защиты от судебных исков согласно главе 11

Наряду с Джаркелом Джойнером (6-1), который набрал 19 очков против Tech в январе, у штата Северная Каролина есть пара агрессивных, атлетичных защитников на экранах мячей, которые стреляют с необузданной уверенностью. Нет никакой волшебной формулы, чтобы остановить их, кроме как заставить их заработать свои очки. NC State проводит нападение без излишеств, с мячом и DHO, хотя они проводят его с высоким уровнем чванства и веры в себя.

Джош Пастнер сказал, что его защита должна увеличить текучесть кадров, но Технологический департамент действительно заставил штат Северная Каролина заставить его работать. второй по величине оборот сезона в Атланте (21,2%). Это примечательно, потому что с тех пор волчья стая поднялась на второй в национальном масштабе по оборачиваемости (13,6%). Возвращение Лэнса Терри должно дать Теку еще одного защитника-мухоловки, который может заменить Смита или Джойнера.

*****

Tech привел штат Северная Каролина со счетом 18–8 к отметке 15:05 в первом тайме в Атланте.

Что сделало это таким впечатляющим? NC State может претендовать на звание лучшей стартовой команды в ACC:

Противник Вести
Майами 25-13
герцог 15-0
Технологический институт Вирджинии 13-2
штат Флорида 30-4

Ни одна другая команда ACC не опережала Стейт так сильно и так рано в первом тайме.

*****

Впервые за долгое время Технологический институт Джорджии не сетовал на отсутствие попыток штрафных бросков. На этот раз они посетовали, что не сделали их.

Возвращение «Жакетов» в Луисвилле было испорчено 12 из 20 штрафных бросков во втором тайме. Они могли бы попытаться искупить свою вину в Роли: штат Северная Каролина все еще разрешает самый высокий процент очков соперников отрываться от штрафных бросков в игре ACC.

% очков со штрафных бросков (только ACC)
Государственная оборона Северной Каролины 23,2%
Правонарушение Технологического института Джорджии 12,9%

Такая высокая частота штрафных бросков является результатом агрессивности NC State в защите: волчья стая любит сидеть на дорожках для паса и бить и бить игроков с мячом. Они также играют в прессинге на всей площадке, что не всегда может приводить к потерям, но может иметь меньший эффект на тыловые зоны соперника. Однако, если команды нарушат его, это может создать возможности для атак 3 на 2 или 2 на 1 по кольцу.

Read more:  ВТО | Новости 2024 года

Лихорадочный оборонительный стиль Волчьей стаи также вынуждает команды бросать тройки. Мало того, что противники стреляют из них в большом количестве, штат Северная Каролина хорошо их защищает.

Категория Процент Ранг ACC (только конференция)
3 пт. Оценить (3 балла. FGA/FGA) 31% #1
3 пт. ФГ% защиты 30,30% #1

Пастнер утверждал, что если бы его команда выполнила свои штрафные броски и вышла бы, скажем, 5 из 21 из трех вместо 2 из 21, они могли бы обыграть штат Северная Каролина в прошлом месяце. Волчья стая все еще обманывать угловые со стороны мяча в надежде обворовать дриблинг-драйверов, что иногда может привести к открытым взглядам на половине корта. Технологическим службам нужно будет сделать эти тройки доступными, чего в последнее время катастрофически не хватало.

.

У Джа’вона Франклина было семь подборов в атаке против Луисвилля, рекорд сезона. (фото предоставлено Ассоциацией легкой атлетики Луисвилля)

Список игроков, которые сразу после перехода становятся All-ACC, по-прежнему неоднороден.

DJ Burns Jr. (6-9, 275 фунтов) может это изменить. Бывший игрок года Большого Юга в Уинтропе, Бернс, который набирает в среднем 19,5 очков за последние четыре игры, предоставил Wolfpack столь необходимое пространство для Smith and Joiner. Как мы видели в Атланте, это легкий минивэн, у которого впечатляющий пас на коротких поворотах и ​​на штрафной линии. Он также не гнушается отступать от защитников с фланга в стиле Баркли.

Передовая зона Tech, возможно, провела лучшую игру ACC против NC State в прошлом месяце — в дополнение к Джалон Мур рекордные в карьере 17 очков и 9 подборов, Родни Ховард финишировал с девятью очками, семью подборами и пятью передачами. Куртки закатали свои самая высокая разница в баллах второго шанса (+13) в ACC играют против команды штата, которая входит в число лидеров лиги по количеству подборов.

Read more:  «Западное крыло» наметило путешествие Тейлор Свифт на Суперкубок

Их энергия должна будет снова задать тон в субботу. Среди игроков, с которыми они столкнутся, — Грег Гантт 6-8, обладающий одной из самых эклектичных линеек характеристик в игре ACC в этом сезоне. В трех играх после Технологического института Джорджии Гант набрал ноль очков… и сделал 17 подборов.

*****

Кстати говоря: в состав ACC входят атакующий защитник по имени «Шутт» (первокурсник герцога Джейден Шутт), разыгрывающий по имени «Пасс» (второкурсник штата Северная Каролина Бреон Пасс) и игрок-пост по имени «Пост» (выпускник Бостонского колледжа Квинтен Пост). ).

Как ни странно, игрок по кличке «Пак» играет за «Майами» (защитник UM Найджел Пак).

*****

Теперь, когда мы готовы, мы надеемся, что вы тоже. Присоединяйтесь к нам для освещения перед игрой, начиная с 12:30 по восточному времени, в сети Georgia Tech Sports от Legends Sports. Увидимся в Роли.

-ОБЪЯВЛЕНИЕ-


Фонд Александра-Тарпа

Фонд Александра-Тарпа – это подразделение по сбору средств для легкой атлетики Технологического института Джорджии, предоставляющее стипендии, операции и поддержку более чем 400 студентам-спортсменам Технологического института Джорджии. Примите участие в разработке программы Everyday Champions от Технологического института Джорджии и помогите «Желтым жилетам» соревноваться за чемпионские титулы на самых высоких уровнях легкой атлетики колледжей, поддерживая Ежегодный спортивный стипендиальный фонд, который напрямую предоставляет стипендии для студентов-спортсменов Технологического института Джорджии. Чтобы узнать больше о поддержке «Желтых жилетов», посетите atfund.org.

О МУЖСКОМ БАСКЕТБОЛЕ GEORGIA TECH

Мужская баскетбольная команда Технологического института Джорджии провела шесть сезонов под руководством главного тренера Джоша Пастнера, выиграв чемпионат конференции Атлантического побережья в 2021 году и впервые за 11 лет выступив на турнире NCAA. Tech является участником конференции Atlantic Coast Conference с 1979 года, выиграл четыре чемпионата ACC (1985, 1990, 1993, 2021), 17 раз участвовал в турнирах NCAA и дважды участвовал в «Финале четырех» (1990, 2004). Присоединяйтесь к команде Georgia Tech Men’s Basketball в социальных сетях, поставив лайк их Страница на фэйсбукеили после Твиттер (@GTMBB) и Инстаграм. Для получения дополнительной информации о техническом баскетболе посетите Ramblinwreck.com.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.