Home » Те, кто увидят гроб королевы Елизаветы II, получат пронумерованные браслеты, а вокруг Вестминстера ожидается 7-километровая очередь — оперативные обновления

Те, кто увидят гроб королевы Елизаветы II, получат пронумерованные браслеты, а вокруг Вестминстера ожидается 7-километровая очередь — оперативные обновления

Южноазиатское сообщество в районе Западного Лондона, известном как Маленькая Индия, отразилось на истории Содружества, когда умерла королева Елизавета II, самый долго правящий монарх Великобритании и символ стабильности в неспокойную эпоху, когда Британская империя пришла в упадок. .

Ассошиэйтед Пресс сообщает, что у многих в Саутхолле смерть королевы вновь открыла старые раны сложной истории.

«Вы чувствуете, что ваше сердце обращено к семье, потому что она была матерью, она была бабушкой, а затем, кроме того, она была королевой страны», — сказал Далавар Маджид Чаудхри, владелец пакистанского ресторана в Саутхолле.

(AP: король Ченг)

Однако Чаудри добавил, что у многих людей в сообществе также были «смешанные реакции» из-за колониальной истории Великобритании.

Первые иммигранты из Южной Азии покинули субконтинент в течение десяти лет после раздела в 1947 году, прибыв в Лондон, чтобы работать на заводских сборочных линиях и в качестве охранников в аэропорту Хитроу.

Заработная плата была низкой, а рабочие часы долгими.

В частности, рабочие из северной Индии потеряли землю и сбережения в результате массовых перемещений, сопровождавших раздел Индии.

Эта бурная история в сочетании с недавним появлением таких социальных движений, как Black Lives Matter, привела к пробуждению молодых людей, стремящихся проанализировать колониальное наследие.

Read more:  СНЕЖНАЯ СЦЕНА: Свежий снег приносит новую жизнь Накиске.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.