Home » те места, где термометр продолжает подниматься

те места, где термометр продолжает подниматься

Северное полушарие в жару

Перейти к слайд-шоу (18)

НА ИЗОБРАЖЕНИЯХ, НА КАРТИНКАХ – С прошлой недели туристы и жители Европы, Северной Америки и Восточной Азии испытывают палящие морозы.

жара Падение на северное полушарие еще более усилилось во вторник, 18 июля. В течение нескольких дней США, Европа, Китай и Япония регулярно бьют температурные рекорды.

47 пожаров в Греции

В Европе Средиземноморский край до сих пор был наиболее подвержен экстремальным температурам. Они превышают 40°C в Италии и даже достигают 44°C в Рагузе, Сицилия. Столица также зафиксировала новый абсолютный температурный рекорд: ртутный столбик в Риме достиг 41,8 ° C, что на 1,1 ° C больше, чем предыдущий рекорд. Жара также поразила Грецию с прошлого четверга, пиковая температура достигала 44°C. По данным пожарных, за последние сутки произошло не менее 47 пожаров. Два из них, к западу от Афин, к концу дня все еще не были под контролем.

В Греции произошло 47 пожаров. АЛКИС КОНСТАНТИНИДИС / REUTERS

По состоянию на конец дня вторника в Греции несколько пожаров еще не удалось взять под контроль. ДЖОРГОС МУТАФИС / REUTERS

В Испании неделю жара длится. Во вторник в ряде регионов был объявлен красный уровень опасности из-за “крайняя опасность” вызванные этими температурами, в то время как пожарные продолжают бороться с огнем, который опустошил 3500 гектаров на Канарском архипелаге. В полдень в провинции Жирона в Каталонии было уже 41,7 градуса. По данным Испанского метеорологического агентства (Aemet), температура достигла 45,3°C в Фигерасе, Каталония (северо-восток), и 43,7°C на Балеарских островах.

Франция не пощадила и во вторник максимальные температуры, которые достигли пика в Кастирле (Верхняя Корса) с 42,3 ° C, в Приморских Альпах с 41,4 ° C в Пюже-Тенье или даже в Верхней Луаре с 40,6 ° C в Тиранже. . По данным Weather Channel*, это месячный рекорд для города. Восточная Европа также пострадала: ртутный столбик в Румынии приближается к 40°C.

52°C в Долине Смерти

В знаменитой Долине Смерти в Калифорнии, одном из самых жарких мест на планете, в воскресенье термометр показывал 52°C. Остальная часть страны не пощаженаНациональная метеорологическая служба наблюдает за аномальной жарой».угнетающийв течение нескольких дней. Столица Аризоны, Феникс, в понедельник зафиксировала 18-й день с температурой выше 43 ° C, сравняв свой рекорд с еще одним 45 ° C во второй половине дня.

В Канаде в этом году уже было задымлено более десяти миллионов гектаров, при этом 882 пожара все еще активны в понедельник, в том числе 579, которые считаются неконтролируемыми, пояснил Канадский межведомственный центр лесных пожаров (CIFFC). Власти заявили, что при тушении этих мегапожаров погибли два пожарных.

В понедельник Япония опубликовала предупреждения о тепловых ударах в 32 из своих 47 префектур, в которых температура близка к рекордному значению 41,1°C, достигнутому в 2018 году. Китай, со своей стороны, в воскресенье побил рекорд середины июля. 52,2°C в засушливом районе Синьцзяна (запад).

*La Chaîne Météo — организация, входящая в группу Figaro.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-07-18 19:53:56


1689717047
#те #места #где #термометр #продолжает #подниматься

Read more:  Семья Лаудер выделяет 200 миллионов долларов на исследования болезни Альцгеймера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.