Home » «Тимбервулвз» уступают «Шпорам» с небольшим преимуществом

«Тимбервулвз» уступают «Шпорам» с небольшим преимуществом

У «Тимбервулвз» проблемы в четвертой четверти.

Вступая в субботний матч в Сан-Антонио, «Волки» набрали 75 очков в четвертой четверти из четырех предыдущих игр, что является самым низким показателем среди всех команд за все четыре игры в этом сезоне.

Да, те же «волки», которые большую часть сезона находились на вершине турнирной таблицы Западной конференции, на прошлой неделе показали худшие результаты в четвертой четверти, чем кто-либо в этом году.

Эта статистика включает в себя отрыв на девять очков в четвертой четверти от «Грома» на прошлых выходных, а также поражение с 15 очками в понедельник против «Хорнетс». Теперь они могут добавить еще одного в список после поражения от «Шпор» со счетом 113–112 в субботу вечером в игре, в которой они лидировали с преимуществом в 15 очков.

«Они играли намного лучше в дальнейшем», – сказал о «Шпорах» тренер «Вулверхэмптона» Крис Финч. «Они сделали все игры 50 на 50. Они сделали все сложные удары… Я думал, что это игра, в которой у нас был шанс время от времени вырваться вперед во время игры, но мы не смогли этого сделать, поэтому возможно, именно это стоило нам больше всего».

Это было второе поражение «Волков» от одной из худших команд НБА за шесть дней после поражения от «Шарлотт» в понедельник. Этот матч отодвинул “Волки” на полигры позади “Оклахома-Сити” за первое место в Западной конференции – впервые с 18 ноября у них не было хотя бы части этого места.

Молодые звезды “Сан-Антонио” Виктор Вембаньяма и Девин Вассел возглавили возвращение “Шпор”. У Вембаньямы было 23 очка, 10 подборов, шесть передач, два блок-шота и два перехвата, а Вассел набрал рекордные для команды 25 очков, сделав 11 из 17 бросков.

Read more:  Конгресс документирует денежные вливания семьи Байденов: «Источником была Коммунистическая партия Китая»

“Он потрясающий молодой игрок, он будет будущим и лицом лиги”, – сказал Финч о Уэмбаньяме. «Сегодня вечером он провел отличную игру».

Энтони Эдвардс набрал рекордные в игре 32 очка и 12 передач, а Карл-Энтони Таунс и Руди Гобер добавили по 19 очков в пользу «волков».

«Они хотели этого больше», — сказал Эдвардс репортерам в Сан-Антонио. «Они получили каждый свободный мяч. Они получили свободный мяч, который и решил исход игры. Просто они хотели этого гораздо больше, чем мы».

На пресс-конференции перед игрой Финч сообщил репортерам, что защита, похоже, восстановилась и что выступление в понедельник против Шарлотты было аномалией. Тем не менее, похоже, не было никакой защиты, которая могла бы начать прогулку в Центре Морозного Банка. Вембаньяма набрал 11 очков за первые четыре минуты.

Единственное, что заставило команды замедлиться, — это крылатое существо, койот и костюм Бэтмена. После трехочкового удара Вембаньямы игра была остановлена, когда бита слетела со стропил, прервав игру. Койот, талисман «Шпор» в костюме Бэтмена, выбежал на площадку, размахивая сеткой в ​​воздухе, и, помахав руками в течение минуты, прижал биту к полу, чтобы игра могла возобновиться.

После того, как Уэмбаньяма вышел на замену, «Волки» продолжили игру со счетом 20–5 и после одной четверти вырвались вперед со счетом 36–23. В перерыве они вышли вперед со счетом 64–52.

«Волки» вышли из перерыва с блеском, но «Сан-Антонио» отказался уходить. Тройка Эдвардса за менее чем минуту до конца помогла Миннесоте выйти вперед на 10 очков и выйти на четвертое место.

Но опять же, «Волки» не смогли удержать лидерство допоздна. Результат “Сан-Антонио” со счетом 10:2 вынудил Финча объявить тайм-аут, а тройка Дуга Макдермотта, третья четверть для “Сан-Антонио”, дала “Шпорам” первое преимущество с первой четверти.

Read more:  Джулиус Рэндл набрал 39 очков в матче с «Тимбервулвз», а «Никс» провалился в трех играх

БОКСА: Сан-Антонио 113, Вулверхэмптон 112

Подпишитесь на нашу рассылку обновлений Timberwolves

Тройка Никила Александера-Уокера в конце игры сравняла счет 100–100. «Волки» и «Шпоры» чередовали броски, нанося удар за ударом, а простоя Вассела, вырвавшегося вперед на два очка, означало, что «Сан-Антонио» сделал свои последние восемь бросков. После промаха Эдвардса Уэмбаньяма нанес тройной удар с левого фланга за две минуты до конца, что, по-видимому, закрепило еще один поздний крах «Вулверхэмптона».

Эдвардс, однако, забил тройку, сделав игру двухочковой, а после пары пропущенных штрафных бросков «Вембаньямы» лучший бомбардир «Волков» сравнял счет со счетом 112–112 с обратным простоем. На Келдоне Джонсоне сфолили при последующем владении мячом, и он реализовал штрафной, что дало «волкам» девять секунд и шанс на победу. Возможность была упущена, поскольку Таунс не смог нанести удар, а «Волки» потерпели третье мучительное поражение за восемь дней.

Star Tribune не отправляла автора этой статьи в игру. Это было написано с использованием эфира, интервью и других материалов.