Home » Тим, правительство разрешает передачу сети KKR

Тим, правительство разрешает передачу сети KKR

Тим объявляет, что он получил одобрение правительства на продажу сетевой компании Netco компании KKR в соответствии с законодательством о золотой энергетике. Положение о разрешении, согласно которому Совет министров осуществлял особые полномочия исключительно в форме предписаний, как мы читаем в примечании, учитывало обязательства, представленные в ходе процедуры. Правительство считает, что эти обязательства полностью подходят для того, чтобы гарантировать защиту стратегических интересов, связанных с активами, участвующими в операции, объясняет Тим.

В записке Палаццо Киджи поясняется, что зеленый свет с положениями о продаже сети TIM инфраструктурному фонду США KKR представляет собой дальнейший и фундаментальный шаг в приобретении NetCo, чтобы защитить национальные интересы и гарантировать государственный контроль над стратегическими активами компании. Первичная телекоммуникационная сеть. В ноте также подчеркивается, что “очерчены определенные рамки стратегического надзора, возложенного на государство. Это важный шаг вперед – отмечается – в общем определении операции, которая проводится в соответствии с объявленными сроками”.

Предусмотрена роль правительства в определении стратегического выбора, – мы снова читаем в записке Палаццо Киджи, – все необходимые гарантии обеспечиваются, и государству гарантируется надзор за всеми аспектами, касающимися безопасности, обороны и стратегического характера сети и связанных активов».

«Резолюция Совета министров, — поясняется далее, — включает в положения обязательства, которые стороны взяли на себя, начиная с создания организации безопасности, с назначения лица, отвечающего за итальянское гражданство, с исключительной компетенции по всем вопросам, влияющим на стратегические активы, от проведения исследований и технического обслуживания в Италии, а также от мониторинга».

Полную статью читайте на ANSA.it.
2024-01-17 11:06:00


1705493990
#Тим #правительство #разрешает #передачу #сети #KKR

Read more:  Правительство США право насчет невероятной рыночной власти Apple, вот что вам нужно знать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.