Home » Типос Экстралига – Слован Братислава – Банска-Бистрица 4:3 – голоса

Типос Экстралига – Слован Братислава – Банска-Бистрица 4:3 – голоса

Хоккеисты Братиславского «Слована» в четвертый раз в сезоне обыграли «Банску-Бистрицу» и остались в игре за место в шестерке лучших по итогам регулярного чемпионата.

«Беласи» выиграли 47-й тур экстралиги Типос со счетом 4:3 после дополнительного времени, остались на 8-м месте, но сократили отставание от своего соперника, занявшего седьмое место в воскресенье, всего до двух очков. Помощнику тренера хозяев поля Андрею Кмечу было жаль терять очко, ведь гости сравняли счет за 65 секунд до конца третьего периода.

Хоккеисты Братиславского «Слована» в 47-м туре экстралиги «Типос» одержали победу над «Банской-Бистрицей» со счетом 4:3 в дополнительное время. Решающий гол на 62-й минуте забил канадский нападающий Эмиль Пуарье.

Банска-Бистрица начала матч лучше, и на 12-й минуте Ян Петриска вывел их вперед. Славяне ответили двумя голами в первом тайме. За 55 секунд Сэмюэл Такач и Бретт Финдли отличились точными попаданиями. В середине матча Порье мог увеличить преимущество хозяев со штрафного, но не обыграл Гашпера Крошеля. Вскоре после этого Томаш Тёрёк обеспечил преимущество в два гола ослабленному «Словану».

«Сбалансированный и быстрый матч, в котором решали мелочи. Соперник справился с двумя играми в большинстве и забил два гола. Мы не попали в такую ​​ситуацию в этой встрече. Может быть, это бы нам помогло. Это не остановило. Мы знаем, на что мы играем, и мы хотели набрать три очка, но у нас есть только два. Я думаю, это была справедливая ничья”, – сказал он. оценил Кмеч.

Хоть гости и заработали свое первое численное преимущество, в дальнейшем они смогли его использовать. Картер Тернбулл пробрался между кольцами и победил Дениса Годлу. В итоге команда Быстрицы получила вторую игру в большинстве, удалила вратаря, а Мэтт Уилкинс сравнял счет с численным преимуществом 6:4. Однако на 62-й минуте канадский нападающий Эмиль Пуарье решился на дополнительное очко для хозяев поля. .

«Это был трудный матч. У нас была проблема со скоростью хозяев поля на протяжении всего матча. У них много хороших фигуристов, которые часто усложняли нам игру. С другой стороны, я рад за то, как мои игроки выступали в матче». этот матч». – сказал приглашенный тренер Раймо Хельминен.

Read more:  CAN 2024: полная таблица полуфиналов!

После гола 3:3 славянам всё же удалось создать стопроцентный момент. Однако за несколько секунд до сирены Тимотей Шилле не смог пробить мимо Крошеля. «Возможно, именно реализация моментов в переломных моментах и ​​приняла решение. В самом конце у нас был рейд, когда игрок шел один к воротам, но не смог этого сделать. Мы сумели дополнительное время и получили дополнительное очко. Всегда лучше иметь два, чем одно или ни одного». заявил Кмеч.

Хозяева поля обыграли Банска-Бистрицу в четвёртый раз в сезоне и благодаря этому опередят их в таблице в случае равенства очков после регулярного чемпионата. «Слован» проигрывает четыре очка шестому месту, что означает прямое участие в четвертьфинале, и на данный момент принадлежит «Зволену». До конца долгосрочной части командам предстоит сыграть еще три матча.