Home » Типос Экстралига / ХКМ Зволен – ХК Дукла Михаловце 3:2

Типос Экстралига / ХКМ Зволен – ХК Дукла Михаловце 3:2

После трех поражений хоккеистам Зволена удалось провести четвертый четвертьфинальный поединок плей-офф экстралиги Типос с Михаловцами. Они выиграли на своем льду со счетом 3:2 и сократили четырехматчевую победную серию до 1:3.

По сравнению с воскресным поединком в составе хозяев произошло две замены, Купский вышел в ворота, а Бондра выбыл из состава, а в первых двух поединках серии он не сыграл из-за травмы. Пятый поединок состоится в среду в Михаловце.

ХКМ Зволен – ХК ДУКЛА Ингема Михаловце 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) Голы: 16. Хайн (Зузин, Марцинек), 39. Кашлик (Виденски, Раухаузер), 50. М. Хецл (Зузин) , Вена) – 6. Сантос (Бодак, Даугавинш), 42. М. Валах (Суя, Михальчин). Судьи: Гронский, Вылета – Шолтес, Станцель. Удаление на 2-й минуте: 4:7, игра в большинстве 2:1, слабости: 0:0, 1703 зрителя.

Сборки:

Избраны: Купский — Гахулинец, Раухаузер, Хайн, К. Хультс, Мудрак, Сладок — Марцинек, Виденский, Жузин — Лукошявичюс, М. Хультс, Фортин — Кашлик, Шишка, М. Хецл — Коленич, К. Габор, Чаньи.

Михаловце: Шкорванек – Аколаце, Биндулис, Бодак, Цибак, Михальчин, Мацейко – Даугавинч, Ньютон, Сантос – Дж. Уилкинс, Херд, Суя – М. Валах Соленский, Пулиш – Вашаш Бук, Кабач
/статус серии: 1:3/

Гости вышли вперед на шестой минуте, когда отскочившую от стойки ворот шайбу Сантос выбил с численным преимуществом. Но Зволенчаны сравняли счет еще до перерыва, потому что Хайн пробил мимо Шкорванека с круга. В центре хозяева хоккеисты имели больше шансов и переломили ситуацию, Кашлик взял верх с двух метров в большинстве.

В начале третьего периода отскочившая шайба попала перед нападающим Дуклы Валаха и он не замешкался перед открытыми воротами, но и Хецль перед ней не ошиблась в неподготовленной игре в большинстве после великолепного паса мимо Зузина, и счет стал 3:2. В итоге Михаловце попытались сыграть в шестом матче без вратаря, но сравнять счет им не удалось.

Read more:  Тренерская карусель: Какие новые главные тренеры и ОК раскрывают свои нарушения?