Home » Тиринзони опередила Врану и завоевала женский титул Princess Auto Players Championship

ТОРОНТО – Третий раз в этом сезоне стал настоящим очарованием для Сильваны Тиринцони и ее команды из Швейцарии.

Приняв участие в третьем подряд женском финале турнира Большого шлема по керлингу и стремясь избежать третьего подряд места, занявшего второе место, Тиринцони обеспечила своему клубу начало межсезонья на высокой ноте, завоевав трофей чемпионата Princess Auto Players’ Championship со счетом 6. Победа со счетом 5 в воскресенье над сборной Швеции Изабеллой Врано в спортивном центре Мэттами.

Это четвертый титул Большого шлема в карьере и первый в жемчужине серии для Тиринзони, который бросает третьи камни при поддержке четвертой Алины Петц, второй Селины Витшонке и ведущей Кэрол Ховальд.

Тиринзони проиграл сборной Канады Рэйчел Хоман в финале WFG Masters и Co-op Canadian Open, а также в матче за золотую медаль чемпионата мира, ведущем к финалу сезона Большого шлема. Две лучшие команды мира еще раз встретились во время субботнего полуфинала, и Тиринзони на этот раз вышел на первое место, набрав два очка в восьмом энде и обыграв Хомана со счетом 5-3.

Это подготовило почву для матча-реванша прошлогоднего женского финала Players Championship, хотя это не был повтор с измененным сценарием.

Команда Тиринзони выиграла серию пенальти с ничьей до кнопки и обеспечила себе молот, а Петц реализовал удар и клюшку, набрав два очка во втором тайме и открыв счет.

Врана сделала дубль в третьем раунде и почти отказалась от перехвата, поскольку и ее стрелок, и поднятый камень находились на краю четырехфутового круга. Несмотря на то, что счет был близок, Врано сумел уйти с единственным очком и сделать счет 2-1.

Read more:  Роман Рейнс защищает бесспорный универсальный титул WWE в ночь дебюта столкновения с AEW

Сильный первый тайм команды Тиринзони продолжился и в четвертом, поскольку Врано нужно было сделать двойной удар, чтобы ограничить ущерб. Однако стрелок задел верхнюю часть второго камня, позволив Петцу сделать еще одну двойку и выйти вперед 4-1 перед перерывом.

В пятом раунде это была близкая ситуация, поскольку Врана потерпела крушение на своей собственной защите, но ее стрелку удалось проехать через дом и удержаться на заднем краю восьмифутового круга, чтобы спасти от выстрела камень. Врана получил еще одно очко за двойку после ничьей в пределах единицы.

В седьмом раунде сюжет усложнился, когда Врана отыграла две контратаки, а Пятцу нужно было нанести удар и откатиться. Однако ее стрелок застрял и отказался от перехвата, и все стало ровно.

Команда Тиринзони перегруппировалась на седьмом месте и добилась успеха, когда Врано сидел вплотную друг к другу. Это позволило Петцу сбить их обоих и забить добрую двойку.

Не похоже, чтобы Врана сравнял счет в восьмом раунде и отправил его в дополнительный энд. Она все равно пошла на это, но не получилось и ей засчитали только одно очко.

Врану, которая заработала свой первый в карьере титул Большого шлема, победив Тиринзони в прошлогоднем финале, поддерживают третья Альмида де Валь, вторая Мария Ларссон и лидер Линда Стенлунд.

Сборная Канады Брэд Гушу и сборная Италии Жоэль Реторназ встретятся в мужском финале в 14:30 по восточному времени / 11:30 по тихоокеанскому времени на Sportsnet 360 и Sportsnet+.