Home » Тиррелл Хаттон: обладатель Кубка Английского Райдера стал последним игроком, перешедшим на LIV Golf

Тиррелл Хаттон: обладатель Кубка Английского Райдера стал последним игроком, перешедшим на LIV Golf

Тиррелл Хаттон дебютирует в LIV Golf в Мексике на этой неделе, став последним известным гольфистом, присоединившимся к туру, поддерживаемому Саудовской Аравией.

Англичанин является нынешним 16-м номером мира и входил в состав европейской команды, выигравшей Кубок Райдера 2023 года в Риме.

32-летний игрок, который шесть раз выигрывал в DP World Tour и один раз в PGA Tour, присоединится к команде Legion XIII чемпиона Masters Джона Рама.

Сделка Хаттона с LIV по сообщениям, стоит около 50 миллионов фунтов стерлингов., внешний.

Эта сумма более чем вдвое превышает сумму, которую Хаттон заработал на PGA Tour за свою карьеру, хотя это лишь часть суммы, которая убедила испанца Рама стать, пожалуй, самым значимым игроком LIV Golf. подписание в декабре.

«Я очень рад этой следующей главе, чтобы встретиться с Джоном Рамом и Легионом XIII и начать работу на этой неделе в Мексике», – сказал Хаттон.

Несмотря на начало переговоров о согласовании с PGA Tour, Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF) продолжает поиск лучших игроков мира.

Ранее в этом месяце Хаттон заявил, что он «вполне доволен участием в PGA Tour и DP World Tour» после того, как его соотечественник и товарищ по команде Ryder Cup Томми Флитвуд сообщил, что он отклонил предложение о более крупных призовых фондах и турнирах без сокращений.

Хаттон принял участие в турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am на этой неделе в рамках тура PGA, но теперь будет участвовать в открытии сезона LIV Golf на поле для гольфа El Camaleon в Плайя-дель-Кармен вместе с бывшим лучшим любителем Калебом Сурраттом и Кираном Винсентом из Зимбабве, который выиграл его место. посредством рекламного мероприятия LIV.

Read more:  Время от времени он вытаскивает пилу: дамы и господа, Человек-паук развлекается на Уимблдоне

Хаттон и Рам вместе выиграли оба матча на прошлогоднем Кубке Райдера в итальянской столице, а их пылкие персонажи получили прозвище «Злая команда», поскольку они помогли команде Люка Дональда вернуть трофей.

Бегство англичанина, особенно произошедшее вскоре после Рама, будет вызывать огромную обеспокоенность у Дональда, поскольку он пытается организовать первую с 2012 года победу в Кубке Райдера на выезде на нью-йоркском Бетпейдже в 2025 году.

При нынешних обстоятельствах Хаттон, который трижды участвовал в соревнованиях между Европой и Соединенными Штатами, проводимых раз в два года, будет иметь право пройти квалификацию или получить wild card, пока он остается участником DP World Tour, что требует от него участия в четырех турнирах. регулярные турниры каждый сезон.

Он также будет зарабатывать очки для квалификации на крупных чемпионатах, но ему грозят штрафы и дисквалификации за участие в турнирах LIV без обязательных разрешений на «конфликтующие события» из DP World Tour.

В апреле 2023 года арбитражная комиссия постановила, что Тур имеет право налагать санкции на игроков за такие «серьезные нарушения» своего кодекса поведения. дело, возбужденное 12 игроками, подавшими апелляцию против штрафа в размере 100 000 фунтов стерлингов и дисквалификации с Scottish Open за участие в первом турнире LIV в июне 2022 года.

2024-01-30 19:00:42


1706642455
#Тиррелл #Хаттон #обладатель #Кубка #Английского #Райдера #стал #последним #игроком #перешедшим #на #LIV #Golf

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.