Home » Титульная гонка, Хорхе Мартин, Франческо Баньяйя, чемпионские очки, результаты спринтерской гонки Valencia MotoGP, время

Титульная гонка, Хорхе Мартин, Франческо Баньяйя, чемпионские очки, результаты спринтерской гонки Valencia MotoGP, время

Хорхе Мартин гарантировал, что титул чемпиона MotoGP будет определен в последний день сезона, выиграв субботнюю спринтерскую гонку MotoGP в Валенсии, сократив преимущество действующего чемпиона Франческо Багная всего до 14 очков.

Банайя мог завоевать корону в спринте, но, несмотря на то, что начал скандал перед Мартином, ему не удалось блеснуть.

Вместо этого именно испанец вырвался вперед на своем Ducati-Primac, проехав чуть больше половины гонки из 13 кругов, и одержал решающую победу и возродил свои надежды на титул в воскресном MotoGP.

Смотрите каждую тренировку, квалификацию и гонку чемпионата мира Формулы-1 FIA 2023 года в прямом эфире и без рекламы в гонках на Kayo Sports. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

Хорхе Мартин празднует победу в спринтерской гонке Гран-при Валенсии MotoGP. (Фото ХАВЬЕРА СОРИАНО / -)Источник: АФП

Мартин, выигравший свою девятую спринтерскую гонку в кампании, наверняка станет чемпионом, если он выиграет, а Банайя финиширует вне пятерки лучших.

«Я сильно рисковал, участвуя в гонках на мягкой задней шине», — сказал Мартин.

«Было непросто стартовать с шестого места и пытаться обойти соперников. «У меня были проблемы на левых поворотах, но я вошел в ритм. «Я смотрел, как Брэд Биндер уходит, но я выложился на все сто и старался изо всех сил.

«Это показывает, что завтра я могу победить на правильных шинах!»

Тем не менее, Мартин признал, что перед ним стояла непростая задача – лишить Банайю титула, поскольку итальянец, как и в спринтерской гонке, должен был начать ряд впереди.

«Что ж, лучше дефицит в 14 очков, чем 21, который был сегодня утром!» он сказал.

«Но, конечно, это сложно, и все, что я могу сделать, это выиграть гонку, а затем посмотреть, где финиширует Банайя».

Read more:  По меньшей мере триста мигрантов пропали без вести во время путешествия на Канарские острова | За границей

Багная, возможно, и выиграла шесть MotoGP в этом сезоне против четырех у Мартина, но «Мартинатор» одержал верх в спринтерских гонках – и субботняя гонка не стала исключением, несмотря на безразличное выступление в утренней квалификации.

Банайя прекрасно стартовал, опустившись со второго места на пятое место с оставшимися 12 кругами из 13, а Мартин перешел на третье место.

Брэд Биндер (слева), Хорхе Мартин (в центре) и Марк Маркес празднуют победу на подиуме. (Фото ХАВЬЕРА СОРИАНО / -)Источник: АФП

К четвертому кругу 25-летний испанец опережал итальянца на второе место.

Чемпион 2021 года Фабио Куартараро, взлетевший с 15-го на шестое место, потерпел фиаско за девять кругов до конца, пытаясь обогнать Банайю – француз в отчаянии хлопнул в ладоши.

Биндер опередил поула Маверика Виналеса и вышел вперед, проведя чуть больше половины гоночного забега, но если команда Ducati Банайи ждала прилива от итальянца, их ждало разочарование.

26-летний футболист не смог произвести никакого впечатления на передний квартет. Лидерство Биндера длилось недолго: под рев болельщиков Мартин обогнал Виньялеса и южноафриканца и вышел вперед, и с этого момента ему так и не удалось бросить вызов.

Биндер финишировал вторым и был более чем доволен своим выступлением. «Я раздвинул границы до предела», — сказал он. «Моей целью было быть агрессивным, и я просто опустил голову и пошел на это». Тем временем Багная, завоевавший титул в прошлом году в последний день сезона, выглядел расслабленным, сидя со своей командой, и, улыбаясь, показал большой палец вверх.

2023-11-26 00:04:00


1700958773
#Титульная #гонка #Хорхе #Мартин #Франческо #Баньяйя #чемпионские #очки #результаты #спринтерской #гонки #Valencia #MotoGP #время

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.