Home » Тихоокеанский кубок Конфедерации велоспорта Океании возвращается на Гуам спустя 27 лет | Спортивный

Тихоокеанский кубок Конфедерации велоспорта Океании возвращается на Гуам спустя 27 лет | Спортивный

9-11 декабря на Гуаме пройдет Тихоокеанский кубок Конфедерации велоспорта Океании.

Мероприятие возвращается после 27-летнего отсутствия и будет проходить одновременно с Tour of Guam, согласно сообщению конфедерации.

«Кубок Тихого океана знаменует собой важную веху в развитии велоспорта в Океании. Впервые наши тихоокеанские страны будут соревноваться за титул чемпиона Тихоокеанского кубка», — заявил президент Конфедерации велоспорта Океании Тони Митчелл. «От имени Конфедерации велоспорта Океании я желаю спортсменам всего наилучшего и благодарю Гуам за проведение первого Тихоокеанского кубка».

Эти две гонки дадут возможность гонщикам из тихоокеанских стран испытать себя в сильных региональных соревнованиях. К конкурентам-мужчинам Гуама присоединятся еще несколько человек из шести стран: Северных Марианских островов, Вануату, Фиджи, Самоа, Новой Каледонии и Таити. Согласно сообщению, женщины Гуама будут соревноваться с Северными Марианскими островами, Фиджи, Самоа, Новой Каледонией и Таити.

Президент Конфедерации велоспорта Гуама Эрик Тайдингко, который также является вице-президентом Тихоокеанской конфедерации велоспорта Океании, сказал: «Мы очень рады наконец-то начать это мероприятие. Для страны, занимающейся массовым велоспортом, проведение Pacific Cup в рамках нашей ежегодной однодневной гонки Tour of Guam имеет наибольший смысл. Мало того, что мы будем короновать первых чемпионов Тихоокеанского кубка, эта гонка также определит национальных чемпионов Гуама по шоссейным дорогам».

Согласно сообщению, на мероприятии будут представлены гонки на время и шоссейные гонки, а в будущих выпусках планируется расширить их до других дисциплин велоспорта, начиная с горного велосипеда.

Read more:  «Чертовски круто, братан» — Стивен Адамс в восторге от поездки домой в Новую Зеландию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.