Home » Ткачук забил 2 гола за 5 секунд, “Пантеры” обыграли “Хабс” со счетом 6:2.

Ткачук забил 2 гола за 5 секунд, “Пантеры” обыграли “Хабс” со счетом 6:2.

МОНРЕАЛЬ (AP) — Мэтью Ткачук забил дважды в середине второго периода с пятью голами, а «Флорида Пантерз» одержала победу над «Монреаль Канадиенс» со счетом 6:2 в четверг вечером.

Сэм Рейнхарт забил гол и сделал две результативные передачи. Сэм Беннетт, Дживани Смит и Райан Ломберг также забили за «Пантерз».

Сергей Бобровский выбыл из игры из-за травмы нижней части тела всего через 2:01 игры. Алекс Лайон сделал 23 сейва, помогая Флориде.

«Мой подход остается прежним, и я просто чувствую, что есть причина, по которой я преуспеваю в таких ситуациях, и я очень горжусь тем, что могу оказаться в трудных ситуациях», — сказал 30-летний «Лион» после своего 25-го выступления в НХЛ. игра. «Это своего рода моя роль в организации, и именно здесь я построил свою карьеру».

За «Монреаль» забили Рем Питлик и Джош Андерсон.

Сэм Монтембо пропустил пять голов при 33 ударах. Кайден Примо взял верх в третьем периоде, сделав шесть сейвов.

«В первом периоде мы справились с игрой. Во втором мы выстрелили себе в ногу», — сказал тренер «Канадиенс» Мартин Сент-Луис. «У меня нет проблем с нашей агрессивностью.

«Я рад, что мы держались вместе в разочаровывающей игре, и это была наша вина, что мы разозлились, потому что стреляли себе в ногу».

Андерсон получил первый голевой момент в «Монреале», попав в штангу ударом, который сломал его клюшку чуть более чем через минуту после начала игры. Бобровский, похоже, получил травму во время игры и ушел во время остановки из-за пенальти Флориды.

Запасной вратарь Патрик Шеврефилс, одетый для Флориды, в раздевалке.

«Он был у нас в комнате между периодами», — сказал тренер «Пантер» Поль Морис. «Я просто немного изменил свой язык, чтобы он никому не сказал, что тренер много ругается. Хороший парень, Патрик. Он тусовался с нами. Мы его и после кормили.

Read more:  Холодный фронт ожидается в Северном Техасе в воскресенье – NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

Команда «Канадиенс» по игре в большинстве моментально проверила Лиона, когда Коул Кофилд забил одноразовый, но голкипер отказал ему.

«Они свежие, они прекрасно себя чувствуют», — сказал Морис о «Канадиенс». «Это отличное здание, чтобы играть перед домашней командой, потому что вы даете (фанатам) любую причину, становится громко, и они получают энергию, так что этот сейв был невероятным для нас. Он просто вел себя достаточно тихо и позволял нам строить».

В игре было назначено 24 штрафа, в том числе шесть основных за драку и три 10-минутных проступка.

Майк Мэтисон остановил Эрика Стаала обратным ударом в конце первого периода. Стаал медленно вставал, но направился в раздевалку и не вернулся.

«Увидеть, как его так бьют, это определенно зажгло огонь внутри нас», — сказал Ломберг. «Мы хотели убедиться, что получили два очка, потому что, в конечном счете, именно этого он от нас и хотел. Он не хотел, чтобы мы мстили. Он хотел, чтобы мы выиграли, и мы это сделали».

Морис сказал, что Бобровский и Стаал будут оценены в пятницу.

Пантеры сломали лед в 6:30 секунды. Рейнхарт отскочил от левого круга вбрасывания и забил в полуоткрытые ворота.

«Монреаль» оспорил игру из-за вмешательства вратаря, но гол остался после видеопросмотра.

Флорида воспользовалась штрафом за задержку игры в Монреале и забила второй гол менее чем через две минуты. Беннетт перенаправил точечный бросок Густава Форслинга и забил свой 11-й гол в сезоне.

Ткачук вывел «Пантер» вперед на три мяча в большинстве, патрулируя перед воротами и сделав отскок мимо Монтамбо на 14:58.

Смит забил свой первый гол в сезоне, сделав собственный подбор чуть более минуты спустя.

Read more:  Нагорный Карабах распустит отколовшееся правительство и сдастся Азербайджану, положив конец мечте этнических армян о независимости

«Канадиенс» взяли два пенальти из-за слишком большого количества мужчин на льду в конце периода. «Монреаль» убил первого второстепенного, но Ткачук нанес удар запястьем из правого круга вбрасывания, завершив серию из пяти голов Флориды за 43 секунды до конца периода.

Питлик поставил «Монреаль» на доску со счетом 2:12 в третьем, когда он обыграл «Лион» с острого угла.

Андерсон сократил отставание «Монреаля» до трех, бросив один раз из левого круга на 8:06.

Ломберг перенаправил центрирующий пас Картера Верхаге на 9:11, сделав счет 6-2.