Home » Ткачук завершил 6-й по продолжительности матч в истории НХЛ, «Пантеры» обыграли «Харрикейнз» со счетом 3:2 в 4-м ОТ

РОЛИ, Северная Каролина. Они ходили туда-сюда, «Флорида Пантерз» и «Каролина Харрикейнз» играли в игру, которой, казалось, не будет конца, но с каждой минутой ноги дрожали.

Затем, когда казалось, что команды готовы к еще одному дополнительному периоду, Мэтью Ткачук ухватился за свой шанс завершить еще одну овертайм и выездную победу «Пантер» в этом плей-офф.

Ткачук обыграл Фредерика Андерсена на последних секундах четвертого овертайма, что принесло «Пантерам» победу над «Харрикейнз» со счетом 3: 2 в начале пятницы в первой игре финала Восточной конференции.

Ткачук принял подачу от Сэма Беннета после того, как Флорида выиграла битву за шайбу, когда Каролина попыталась выбить ее из зоны, а затем нанес удар с правого круга мимо Андерсена за 12,7 секунды до конца.

Это заставило Ткачука мчаться к центральному льду, чтобы отпраздновать с товарищами по команде, что стало самой продолжительной игрой в истории обеих франшиз, а также шестой по продолжительности игрой в истории НХЛ.

«Конечно, устал, но я думаю, что после победы ты устаешь меньше», — сказал Ткачук, добавив: «Надеюсь, вам, ребята, и всем остальным понравилась эта игра, потому что я вижу, как две действительно хорошие команды сражаются в ней». на каждый дюйм.”

Флорида выиграла свою седьмую выездную игру подряд в этом плей-офф и улучшила счет до 5: 0 в овертайме. Игра 2 состоится в субботу вечером в Роли, менее чем через 48 часов после того, как команды сыграли более двух полных хоккейных игр.

Этот закончился примерно через шесть часов после сброса шайбы.

«Мы даже не знали, сколько овертайма у нас было, — сказал нападающий «Пантерз» Райан Ломберг.

Read more:  Игрок «Айлендерс» Кайл Палмьери усиливает игру в большинстве

Александр Барков и Картер Верхаге забили в основном составе «Пантерс», а Сергей Бобровский сделал 63 сейва, что превратилось в битву вратарей, поскольку игра стала более неровной, а игроки увеличили время на льду.

Андерсен закончил с 57 сэйвами за Каролину, которая забила голы в большинстве от Сета Джарвиса и Стефана Ноэсена.

«Это была хорошая битва вратарей, — сказал тренер «Каролины» Род Бринд’Амур. «К сожалению, мы просто не смогли его найти».

Ткачук, наконец, закончил игру, в которой было несколько диких последовательностей в критические поздние моменты.

В частности, Ломберг, похоже, забил победный гол, когда вернулся в состав «Флориды» из-за травмы, победив Джалена Чатфилда в битве, а затем забив шайбу Андрерсену через 2,5 минуты после первого ОТ.

Но Каролина успешно оспорила игру из-за вмешательства вратаря. Повторы показали, что Колин Уайт из Флориды, когда его ударил Джек Друри из Каролины, контактировал с Андерсеном, а затем толкнул его, когда Андерсен оказался на четвереньках по другую сторону складки, прежде чем бросок Ломберга попал в сетку.

Позже, в том первом ОТ, Джарвис, забивший первый гол в игре в большинстве из прорези, чуть не забил гол из-за слабого подбора, но попал в перекладину.

Как оказалось, игра была далека от своего эпического финала.

Флорида не выходила в финал Восточной конференции с 1996 года, до того, как родилась большая часть ее состава. Но эти «Пантеры» превратили запоздалый всплеск, чтобы претендовать на последнее место с уайлд-кардом, в момент, потрясающий постсезон, обыграв «Бостон» после рекордных 65 побед «Брюинз» и 135 очков, а затем обыграв команду «Торонто». серия выигрывает почти два десятилетия.

Теперь «Пантеры» уступили «Харрикейнз», у которых был второй лучший результат в лиге в регулярном сезоне, свой первый дефицит в плей-офф.

Read more:  Пожарный Типперэри признан невиновным в хранении кокаина на сумму почти 80 000 евро

Каролина во второй раз за пять лет попала в финал Восточного турнира. В прошлый раз это был приятный сюрприз для молодого ядра, которое только что закончило девятилетнюю засуху после сезона. С тех пор они достигли своей цели – создать постоянного победителя и претендента на Кубок, хотя выходы из второго раунда в последние два сезона на домашнем льду несколько помешали этому устойчивому успеху.

На этот раз «Каролина» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в шести играх, а затем «Нью-Джерси Девилз» в пяти, чтобы вернуться. Но в тот вечер, когда у обеих команд было много шансов завершить этот матч в любом из ОТ, Каролина в итоге жестоко проиграла свою девятую игру подряд в финальном раунде конференции, датированном 2009 годом.

«Это было похоже на то, кто собирался совершить последнюю ошибку», — сказал капитан «Каролины» Джордан Стаал. «К сожалению, это были мы».

САМАЯ ДЛИННАЯ ИГРА

Самая длинная игра в истории НХЛ состоялась 24 марта 1936 года, когда «Детройт Ред Уингз» обыграли «Монреаль Марунз» со счетом 1:0 в шестом овертайме по воротам Мада Брюнето за 116 минут 30 секунд дополнительной игры.

ЗНАКИ ФРАНШИЗЫ

Предыдущий рекорд Флориды по самой продолжительной игре был 104:31 в игре 4 финала Кубка Стэнли 1996 года против Колорадо. Предыдущий рекорд Каролины был 114:47 в третьей игре финала Кубка Стэнли 2002 года. Каждая из команд проиграла эти игры.

ПОЛУФИНАЛ

Полоса поражений “Каролины” в полуфиналах НХЛ восходит к победе “Питтсбурга” над “Харрикейнз” в 2009 году, когда Морис был вторым тренером “Каролины”. Десять лет спустя Бостон победил «Харрикейнз».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Обе команды приветствовали нападающих после длительных травм.

Теуво Теравайнен из «Каролины» не играл с тех пор, как во второй игре серии первого раунда против «Нью-Йорк Айлендерс» получил то, что команда описала как травму руки. Травма потребовала хирургического вмешательства 20 апреля, после чего у него остался шрам на большом пальце левой руки.

Read more:  Завершая 4-дневную поездку в Ирландию, Байден говорит, что родовой дом — часть его «души».

Ломберг пропустил восемь игр подряд из-за травмы верхней части тела.

___

___

2023-05-19 06:55:01

1684498185
#Ткачук #завершил #6й #по #продолжительности #матч #истории #НХЛ #Пантеры #обыграли #Харрикейнз #со #счетом #4м #ОТ