Home » ТМ Ро, креативщик Samsung, которого ИИ никогда не заменит: «К 2023 году мы продадим 30 миллионов листовок»

ТМ Ро, креативщик Samsung, которого ИИ никогда не заменит: «К 2023 году мы продадим 30 миллионов листовок»

Плотный в своей черной рубашке, Тэ Мун Ро встречает нас любопытным взглядом и улыбкой на лице. Глава подразделения Samsung Mobile Experience может быть доволен. Южнокорейская компания только что представила свои новые листовки, иль Galaxy Z Fold 5 и иль Galaxy Z Flip 5во время зрелищного мероприятия, которое состоялось в Сеуле.

(анса)

Когда ТМ Рох садится за стол, он выражает свою гордость спокойным и размеренным тоном: «Четыре года назад мы представили нашу первую листовку и были уверены, что она станет очень популярным форматом. Очевидно, были и те, кто утверждал обратное. Но сейчас многие производители смартфонов представили или анонсировали свои складные. Это значит, что мы были правы».

В самом деле. Samsung убедила потребителей и даже конкурентов в том, что листовки это будущее. Риск, на который пошла южнокорейская компания, вложив средства в продукт, похожий на кадр из фантастического фильма, окупился.

«В этом году мы рассчитываем продать 30 миллионов наших складных моделей по всему миру, — говорит TM Roh, — из которых около двух миллионов в Европе. Исследование рынка говорит нам, что в ближайшие пять лет спрос на листовки вырастет до ста миллионов штук в год».

Рост популярности складных моделей подтверждает еще одна важная фигура. Просто TM Roh, в предыдущие часы Галактика Сеула без упаковки, он сказал что общие продажи Fold и Flip почти сравняются с продажами последнего Galaxy Note, выпущенного в 2020 году, и даже превзойдут его. [del Note 20 sono stati spediti 12 milioni di pezzi, ndr].

До того, как он передавался в серию «S», став де-факто модель «Ультра» последних лет, Note был очень любимым устройством среди клиентов Samsung. Тем не менее, даже это это была ставка. Первый Note, выпущенный в 2011 году, имел гораздо больший дисплей, чем обычно.

«В свое время этот смартфон подвергся критике, — вспоминает Т. М. Рох, — потому что для некоторых экран был слишком большим. Они сказали: «Зачем нам такое огромное устройство?»». Но потом именно этот дисплей стал сильной стороной Note. «И сегодня, как видите, почти все смартфоны имеют экраны пять или шесть дюймов, а то и больше, — добавляет Т. М. Ро, — и это улучшило пользовательский опыт. Вот если бы мы не работали в этом направлении, а остались бы на 3,5-дюймовых экранах, глобальные инновации сильно задержались бы».

(анса)

Если листовки стали реальностью сегодня, и если Samsung так много вложила в эти смартфоны, которые складываются, как листы бумаги, это также благодаря TM Roh и его видению. 55-летний инженер, работавший в Samsung с 1997 года, принял бразды правления мобильным подразделением в 2020 году, унаследовав их от DJ Кох. И он блестяще руководил ею в бурный для мировой экономики период после пандемии Covid-19. Плоды ее работы видны всем. В 2022 году Samsung была производителем смартфонов, отгрузившим наибольшее количество устройств в мире, с долей рынка 22%.

Кроме того, подразделение Mobile Experience зафиксировало результаты за первые три месяца 2023 года. выручка 2,5 миллиарда долларов. И продажа Galaxy S23, объявленная в январе прошлого года, он превосходил предыдущую серию S22 в 1,4 раза.. Это замечательные данные, если учесть, что в последние месяцы спрос на смартфоны в мире значительно упал.

(анса)

Пользуется уважением в компании за «кропотливую» работу со смартфонами, TM Roh уже некоторое время следит за серией «S». и уже во время Галактика С7 заявил: «Потребители стимулируют инновации в Samsung. Мы будем неустанно стремиться к технологическим инновациям, которые обогатят жизнь людей».

Семь лет спустя Т. М. Ро все еще убежден — и даже все больше убеждается, — что стремление к инновациям имеет жизненно важное значение для Samsung. «Мы начали со смартфонов, но в будущем мы также распространим складную технологию на другие устройства, такие как планшеты и ПК.. Я думаю, что планшеты идеально подходят для складного формата. Я убежден в этом по очень простой причине: потому что [il piegare] это было частью истории человечества и человеческой природы в течение очень долгого времени. Например: люди открывают книги, чтобы читать, и блокноты, чтобы писать. А когда они им больше не нужны, а надо переезжать, их закрывают, чтобы сделать их более компактными и портативными и, очевидно, для защиты информации внутри».

(афп)

Будущее он не будет просто складным. В прошлом феврале, разговор с Вашингтон Посттолько что ТМ Ро сообщил, что Samsung работает — в сотрудничестве с Qualcomm и Google – все еще носимое устройство что позволит получить доступ к «расширенной реальности». «Мы добираемся туда, — сказал менеджер, — мы не слишком далеко».

Но Samsung также присматривается к другой технологии, более невидимой глазу, которая начала революционизировать нашу жизнь. искусственный интеллект, особенно генеративныйготовится колонизировать все типы устройств. ChatGptнедавно, он даже был интегрирован в велосипед. Алгоритмы, основанные на больших языковых моделях, скоро сделают смартфоны еще более «умный».

«Что касается Samsung и ее смартфонов, будущее развитие ИИ будет идти двумя путями, — тщательно взвешивая свои слова, говорит Т. М. Рох. Первая будет касаться развития искусственного интеллекта внутри компании с упором на облачные решения с целью повышения конкурентоспособности продукции. Второй способ является внешним по отношению к компании: мы будем работать с ведущие компании в области разработки генеративного искусственного интеллекта как Гугл и Майкрософт. Эта гибридная модель, предполагающая внутреннюю разработку и внешнее сотрудничество с различными партнерами, является для нас лучшим решением».

ИИ продолжит улучшать смартфоны, как это уже было в последние годы. Мощь камеры, функции редактирования фотографий и экстремальная персонализация устройства теперь также связаны с ценная работа алгоритмов.

Примеров много. По пути в Сеул, в сопровождении Samsung Galaxy S23, телефон позаботился о наших движениях, предлагая на дисплее с серией уведомлений операции, которые мы должны были запомнить сами или которые нам пришлось бы кропотливо искать в электронной почте или среди загруженных файлов (например, посадочных талонов). Смартфон сам сообразил, когда начинать показывать — всегда на дисплее — два часовых пояса: страны происхождения и страны назначения.

В Сеуле протестировали новые складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5.





Многие считают, что наша жизнь благодаря ИИ это будет лучше. Другие, однако, обеспокоены тем, в каком направлении эта технология может развиваться в будущем. Например, есть риск, что ИИ может заменить инженера Samsung, работавшего над ИИ. Складывание и переворачивание пятого поколения?

«Для меня генеративный ИИ — это не конец, — говорит Т. М. Ро, — наоборот, это начало «я», я считаю его инструментом. Упомянутые вами инженеры используют компьютеры для выполнения своей работы. А инженеры-программисты используют язык программирования для написания своего кода».

И в чем же тогда заключается его талант, который ИИ никогда не сможет заменить?

Когда переводчик передает наш вопрос менеджеру, ТМ Roh ломается в первый раз, смеясь от души. «Это самый сложный вопрос, который я когда-либо слышала», — говорит она, не теряя улыбки. А затем добавляет: «Смею сказать, что есть некоторые конкретные вещи, в которых, как мне кажется, я хорош: понимание рынка, например, и улавливание тенденций, чтобы инвестировать в определенные продукты в нужное время, развивать их, а затем всегда выводить их в нужное время». соответствующий. Это то, что, я думаю, ИИ не может воспроизвести. И эта страсть к инновациям, к самым захватывающим задачам продолжает меня мотивировать».

Когда переводчик заканчивает произносить слова ТМ Ро на английском языке, вмешивается мужчина рядом с ней: Европейский генеральный директор Саймон Сунграскрыть нас — он тоже улыбается — предыстория: «Что касается вашего вопроса, вы должны знать одну вещь о Тэ Мун Ро: мы называем его “Мистер. Творческий”».

(афп)

Эта непринужденная атмосфера, открытая для шуток, передает крайнюю уверенность в возможностях Samsung и в собственных силах. лидерство на рынке смартфонов.

По мнению TM Roh, даже возможные «угрозы» для бизнеса азиатской компании превращаются в возможности: «Конкуренция на складных устройствах? Я думаю, что конкуренция в этом секторе может быть выгодна только тем, кто производит эти устройства, и прежде всего потребителям»; «Желание клиентов использовать бывшие в употреблении и восстановленные продукты? Я это понимаю, и по этой причине мы работаем над продуктами премиум-класса, более долговечными во времени, и мы запустили программу по самостоятельному ремонту смартфонов».

Мы слушали TM Roh более часа на самые разные темы: от продаж до новые европейские правила, требующие смартфонов со сменными батареями («Мы работаем, чтобы удовлетворить эти запросы», — сказал управляющий), и ощущение было такое, будто наблюдаешь за человеком, твердо держащим руль в руках.

В tasca, invece, TM Roh имеет Галакси С23 Ультра. «Я всегда пользуюсь последней выпущенной моделью, — говорит она, — и поэтому скоро перейду на Galaxy Z Fold 5». Затем он добавляет: «Это одно из преимуществ этой работы». И он снова смеется, расслабленно, как никогда не смог бы сделать искусственный интеллект.

2023-07-30 02:23:07


1690694667
#ТМ #Ро #креативщик #Samsung #которого #ИИ #никогда #не #заменит #году #мы #продадим #миллионов #листовок

Read more:  Xiaomi выпускает 3 умных часа, самые дешевые по цене 999 тысяч индонезийских рупий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.