Home » Тодд Франс попал в арбитраж NFLPA; Петиция об освобождении файлов – БЛОГ СПОРТИВНОГО АГЕНТА

Тодд Франс попал в арбитраж NFLPA; Петиция об освобождении файлов – БЛОГ СПОРТИВНОГО АГЕНТА

28 декабря 2023 года арбитр Роджер П. Каплан вынес одно из самых сильных решений, когда-либо вынесенных в истории Ассоциации игроков Национальной футбольной лиги (NFLPA). Арбитр Каплан распорядился, чтобы советник по контрактам НФЛПА Тодд Франс выплатил конкуренту Франции Джейсону Бернштейну в общей сложности 810 846,47 долларов США, включая 450 000 долларов США в качестве штрафных санкций.

Основанием для выплаты штрафных санкций послужил вывод арбитра Каплана о том, что Франция выиграла предыдущее арбитражное разбирательство, поскольку Франция солгала под присягой, и что, если бы не лживое поведение Франции, Бернштейн мог бы выиграть спор. я ранее писал о том, что Апелляционный суд США третьего округа пришел к выводу, что Франция совершила мошенничество, связанное с предыдущим иском, в котором участвовал приемник НФЛ Кенни Голладей, оставивший Бернштейна в пользу того, чтобы его представляла Франция.

Арбитр Каплан установил, что неопровержимые доказательства продемонстрировали, что ложные показания Франции представляли собой недобросовестность и что они настолько выходили за рамки законного поведения, что штрафные санкции были необходимы для наказания за ложное поведение, а также для предотвращения ложных показаний в будущем. Он охарактеризовал такое поведение как возмутительное, нарушившее честность судебного разбирательства и нарушившее основы правил НФЛПА.

21 марта 2024 года решение арбитра Каплана стало достоянием общественности, когда Франция подала иск. Жалоба и ходатайство об отмене или изменении арбитражного решения в Окружном суде США Восточного округа Вирджинии. Франция утверждает, что решение (прилагается как Приложение А к жалобе и ходатайству) является «результатом наносящего ущерб арбитражного неправомерного поведения, поскольку арбитр, который его совершил, отказался заслушать или рассмотреть доказательства, имеющие отношение и существенные для спора», и в первую очередь фокусируется на аргументе о том, что арбитр Каплан вышел за пределы своих полномочий при назначении штрафных санкций. Основанием для ходатайства Франции об отмене/изменении решения является то, что арбитр Каплан якобы превысил свои полномочия и вынес решение, явно игнорируя закон.

Read more:  Пункт об иммунитете от неприятностей «несовместим» с правами человека - RTE.ie

В длинной жалобе и ходатайстве утверждается, что 26 сентября 2023 года арбитр Каплан провел предварительное слушание по спору о раскрытии дела, на котором заявил, что Бернштейну не могут быть присуждены штрафные санкции в соответствии с Правилами NFLPA. Это якобы было подтверждено адвокатом Бернштейна во время вступительных слов на заключительном слушании. Однако после слушания арбитр Каплан предложил сторонам представить итоги слушания и рассмотреть возможность присуждения штрафных санкций.

В жалобе и ходатайстве также ссылается на отдельное дело 2018 года, когда арбитр Каплан написал в своем решении: «Правила NFLPA не предусматривают штрафных санкций. Если бы НФЛПА намеревалась обеспечить средство правовой защиты от штрафных убытков в своей системе, она бы это сделала. В отсутствие такого положения штрафные санкции здесь не могут быть присуждены».

Отмена или изменение арбитражного решения возлагается на истца очень тяжелым бременем; судьи редко вмешиваются в решения арбитров, действующих в пределах своих полномочий. В ходе слушания помощник главного юрисконсульта НФЛПА Хизер Макфи заявила, что позиция НФЛПА заключается в том, что арбитр может по своему усмотрению выдавать «денежные вознаграждения» и/или «присуждать проценты по своему усмотрению». На основании этих показаний арбитр Каплан пришел к выводу, что ничто не мешает ему присудить компенсацию ущерба (штрафную или иную). Я думаю, что Франции будет нелегко убедить судью в том, что арбитр Каплан действовал вне пределов своих полномочий, независимо от того, что он написал по делу шестилетней давности.

Я закончу этот репортаж частью жалобы и ходатайства, а также решением арбитра Каплана, которое мне показалось наиболее интересным. На странице 3 жалобы и ходатайства говорится: «Правда имеет значение». Интересный выбор слов. Арбитр Каплан написал на странице 19 своего заключения: «Утверждено, что ложь под присягой является отвратительным правонарушением и, кроме того, представляет собой лжесвидетельство. Ложь под присягой считалась и считается одним из самых предосудительных преступлений. Во многих юрисдикциях, в том числе в соответствии с федеральным законом, дача ложных показаний также является преступлением».

Read more:  LVBP: Вот как открываются позиции в этот понедельник, 19 декабря | бейсбол 123

Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что истина имеет значение.

2024-03-25 20:32:09


1711404411
#Тодд #Франс #попал #арбитраж #NFLPA #Петиция #об #освобождении #файлов #БЛОГ #СПОРТИВНОГО #АГЕНТА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.