Home » «Токсичная рабочая атмосфера в Министерстве здравоохранения, социального обеспечения и спорта», ФНВ бьет тревогу

«Токсичная рабочая атмосфера в Министерстве здравоохранения, социального обеспечения и спорта», ФНВ бьет тревогу

Издевательства, запугивание, дискриминация, крики или бросание кофейных чашек в чью-то голову. «Я не удивлена, а сбита с толку», — говорит Китти Джонг, вице-председатель FNV, о результатах VWS. «Мы знаем, что такое случается слишком часто».

По данным ассоциации, злоупотребления в VWS в основном происходят в определенных ведомствах, включая RIVM (Национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды). В то же время проблема шире: «Я боюсь, что мы открыли с этим клоаку, мы видим это и в других департаментах, мы видели это в провинции Гелдерланд, в крупных муниципалитетах», — говорит Йонг.

«Каждый день я хожу на работу со страхом»

RTL Nieuws поговорил с сотрудником VWS, который лично столкнулся с нарушением закона. Она называет рабочую культуру «отвратительной», с «множеством запугивания, особенно со стороны менеджеров». Менеджеры сплетничают и благосклонно относятся к некоторым сотрудникам. Некоторые также держат друг друга за руки над головой.

Сотрудник видел, как на коллег кричали и кого-то били в плечо. «В результате высок процент прогулов, люди бросают учебу или уезжают на длительное время», — говорит она.

«Каждый день я ходила на работу со страхом и не осмеливалась высказаться. Я чувствую, что моя карьера зашла в тупик, и я стал очень недоверчивым». По ее словам, существует система отчетности, но сотрудников VWS, которые высказываются, не видно и не слышно. «Их отправляют домой, болеют или издеваются».

В опросе приняли участие более 500 государственных служащих. FNV также взяла интервью у нескольких сотрудников VWS об их опыте. Результаты были представлены сегодня Палате представителей.

Голландская инспекция труда (NLA) проводит расследование этой практики. “Мы считаем сигналы настолько серьезными, что сейчас поднимаем тревогу среди политиков”, – говорит Чон. «Безопасная и здоровая работа является обязанностью работодателя, особенно если этот работодатель также является законодателем».

Read more:  На Бали направлены дополнительные сотрудники службы безопасности для обеспечения безопасности туристов в этот праздничный сезон

По данным ФНВ, прошлой осенью поступили сообщения, число которых быстро росло. Это побудило провести более широкое расследование. Сотрудникам задавали вопросы об их опыте социальной безопасности, дискриминации, словесного и физического насилия. По мнению профсоюза, сделан вывод о том, что во многих местах рабочие места небезопасны.

Чон называет «тревожным» тот факт, что наверху находится много преступников: во многих случаях черту переходит менеджер, а он должен обеспечивать безопасную среду, говорит она. С другой стороны, некоторых сотрудников заставляет замолчать их руководитель. Более того, руководство VWS мало что будет с этим делать.

«Мысли о самоубийстве»

Последствия ужасны, сообщает FNV. Почти все жертвы сообщают, что страдают от стресса и жалоб на выгорание и, следовательно, функционируют хуже.

24 чиновника заявили, что думали о самоубийстве из-за неподобающего поведения. По мнению Чона, это выше среднего и очень серьезный вопрос.

«Необходимы культурные изменения»

По мнению FNV, необходимы культурные изменения. По мнению профсоюза, менеджеры должны, например, быть обучены созданию безопасной рабочей атмосферы и принятию мер против ненадлежащего поведения.

Сообщения о таком поведении следует расследовать объективно. Также следует оказывать больше помощи людям с суицидальными мыслями.

VWS назвал отчет болезненным

В письменном ответе VWS назвал отчет «болезненным», особенно для тех, кто в нем участвовал. “Для нас, как совета директоров, эта публикация является дополнительным стимулом для улучшения нравов там, где это необходимо, и повышения социальной безопасности”, – заявили в министерстве. В настоящее время проводится опрос среди сотрудников и, по данным министерства, обсуждаются шаги по улучшению ситуации.

VWS также заявляет, что многие сотрудники не узнают картину, нарисованную FNV, и им действительно нравится работать в министерстве. «Есть вопросы по поводу структуры и репрезентативности опроса FNV», — заявил VWS.

Read more:  Официально объявлено... Бывший президент Самсунспора является кандидатом на пост президента ТФФ! - Горящие новости спорта

2024-02-13 12:15:06


1707830182
#Токсичная #рабочая #атмосфера #Министерстве #здравоохранения #социального #обеспечения #спорта #ФНВ #бьет #тревогу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.