Home » Толкаемый Хаддадом Майей, Святек будет защищать свой титул в финале

Толкаемый Хаддадом Майей, Святек будет защищать свой титул в финале

Третье появление Святека в финале Ролан-Гаррос. ЖУЛЬЕН ДЕ РОСА / –

Не без труда во втором сете в этот четверг в полуфинале польская ракетка мира 1 взяла верх над бразильянкой Беатрис Хаддад Майя.

Ига Святек сохранила свое звание. Против бразильянки Беатрис Хаддад Майя в этот четверг в полуфинале Открытого чемпионата Франции, первая ракетка мира выиграла в двух сетах и ​​2:09 игры (6-2 7-6). Не без вреда. Во втором туре 12-й в рейтинге ВТА действительно усложнила жизнь двукратной победительнице «Ролан-Гаррос», победившей в 2021 году у Софии Кенин и в прошлом году у Коко Гауфф. Святек тестировал, толкал, ловил, даже поставил сет-пойнт на Хаддада Майю, который спас первое матч-пойнт на тай-брейке второго сета при счете 7-6, а не во втором.

На этот раз поляк встретится в финале не с американкой, а с Каролиной Муховой, занимающей 43-е место в мире. Последняя взяла верх над белоруской Ариной Соболенко, второй ракеткой мира (7-6, 6-7, 7-5), чуть более чем за три часа игры ранее в этот четверг.. И это после проигрыша 2-5 в третьем сете и сохранения матчбола. Хорошее возвращение. Это будет первый финал Большого шлема для чеха и четвертый для Святека, который выиграл две короны на Роланде и одну на Открытом чемпионате США в 2022 году.

У Алькараса и Джоковича назначена встреча

Финал женской жеребьевки состоится в субботу. Что в пятницу? Полуфиналы среди мужчин, сначала долгожданный поединок между первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом и его славным сербским старейшиной Новаком Джоковичем.. Четвертая ракетка мира норвежец Каспер Рууд встретится с немцем Александром Зверевым.

2023-06-08 18:59:34

1686252120
#Толкаемый #Хаддадом #Майей #Святек #будет #защищать #свой #титул #финале

Read more:  ОБЗОР НБА: «Селтикс» одержали победу в матче топ-4 против «76ers», а «Рокетс» упустили победу