Home » Только в декабре США перехватили более 300 000 мигрантов на юго-западной границе.

Только в декабре США перехватили более 300 000 мигрантов на юго-западной границе.

Иммиграционные власти США задержали 302 034 человека мигранты и просители убежища на юго-западной границе в декабреЭто рекордное число за последние три года, согласно данным, опубликованным в эту пятницу Управлением таможенного и пограничного контроля (CBP). Данные за декабрь представляют собой рост более 20% по сравнению с ноябрем, когда эта цифра составляла почти 242 500 мигрантов, помещенных под стражу CBP. Фактически, аресты в декабре прошлого года представляют собой самый высокий месячный показатель с тех пор, как президент Джо Байден вступил в должность в январе 2021 года.

Большинство задержанных более 249 785 человек пересекли территорию Соединенные Штаты нерегулярноПо данным ЦБП. Остальные были переданы иммиграционным властям в пункте въезда.

Исполняющий обязанности комиссара CBP Трой Майлер заявил в своем заявлении, что его ведомство продолжает использовать все доступные ресурсы для обеспечения безопасности границ. Но он сказал, что им нужна поддержка Конгресса США, чтобы утвердить дополнительные ресурсы. Учитывая высокий поток мигрантов, прибывших на юго-западную границу страны в последние месяцы 2023 года, CBP была вынуждена переназначать агентов и приостанавливать процесс на различных этапах пограничного порта из Техаса, Аризоны и Калифорнии.

В эту пятницу президент Байден оказал давление на Конгресс, чтобы тот продвинул законодательное соглашение, которое вводит более строгие иммиграционные ограничения на южной границе страны в обмен на новый пакет экономической помощи Украине. В своем заявлении президент попросил законодателей дать зеленый свет этому законодательному тексту, который обсуждается сенаторами от Демократической партии и Республиканской партии, чтобы «решить ситуацию на границе». “Если вы серьезно относитесь к пограничному кризису, примите двухпартийный законопроект, и я его подпишу”, – заявил президент. Однако проект до сих пор не имеет достаточной поддержки в контролируемой республиканцами Палате представителей, чтобы быть одобренным.

Read more:  «Сцена всегда была моей правдой»: -

2024-01-27 03:13:36


1706337036
#Только #декабре #США #перехватили #более #мигрантов #на #югозападной #границе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.