Home » Только четверть компаний ожидают, что сотрудники будут работать в офисе полный рабочий день

Только четверть компаний ожидают, что сотрудники будут работать в офисе полный рабочий день

Исследования показывают, что только каждая четвертая компания ожидает, что ее сотрудники будут работать в офисе полный рабочий день в ближайшие годы.

Опрос более тысячи предприятий показывает, что примерно каждый шестой считает, что их сотрудники будут в основном работать удаленно.

Исследование, проведенное Британской торговой палатой (BCC) и технологической фирмой Cisco, выявило четкое разделение между секторами: такие, как финансовый и юридический, с большей вероятностью ожидают удаленной работы.

Джейн Граттон из BCC сказала: «Наши данные показывают, что гибридная работа теперь является частью современного рабочего места. Для миллионов людей удаленный вход в систему хотя бы часть рабочей недели теперь стал рутиной. Эту гибкость ценят работодатели и их команды. Менее 30 процентов фирм ожидают, что сотрудники будут работать полностью лично в течение следующих пяти лет.

«Гибкая работа имеет смысл для бизнеса. На ограниченном рынке труда, где работодатели конкурируют за квалифицированных работников, гибридная и гибкая работа в целом стала важной частью пакетов льгот для персонала.

«Помимо увеличения набора и удержания сотрудников, это может помочь работодателям открыть новые и разнообразные кадровые резервы. Однако работодатели по-прежнему ценят регулярный личный контакт с персоналом, и наши результаты показывают, что только 8 процентов предприятий ожидают, что персонал будет полностью удаленным».

Айн Роджерс из Cisco добавила: «Мы знаем, что сотрудники преуспевают в гибридной рабочей среде, поскольку она улучшает их благополучие, баланс между работой и личной жизнью и производительность».

2023-12-15 16:25:04


1702706884
#Только #четверть #компаний #ожидают #что #сотрудники #будут #работать #офисе #полный #рабочий #день

Read more:  Enefit увеличивает уставный капитал на 45 миллионов евро и будет инвестировать в развитие - Экономика, финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.