Home » Только 43% людей старше 60 лет уже получили четвертую дозу вакцины против COVID-19.

Только 43% людей старше 60 лет уже получили четвертую дозу вакцины против COVID-19.

нечто большее, чем полмиллиона валенсийцев старше 60 лет (514 444 по данным Минздрава) уже получили вторую бустерная доза вакцины covid-19в дополнение к адаптированному к новым вариантам омикрон находящиеся в обращении. Рисунок предполагает, что сегодня 43% лиц старше 60 лет они защищены против тяжелых форм COVID-19 после получения этого четвертого прокола.

Неплохие данные, но да, они отстают от остальной части Испании как и в прошлом году были примерно такие же даты в отношении первой ревакцинации covid и всего остального у ворот декабрь месяц, месяц по преимуществу проникновение и распространение респираторных вирусов как недовольство но теперь и ковид-19, который уже присутствует в медицинских центрах и больницах.

Позже, медленнее, меньше интереса

Нет единственной причины, объясняющей, почему вы «отстаете» в этой кампании по вакцинации. Первая и основная заключается в том, что после решения о том, что четвертую дозу ковида будут ставить вместе с гриппом (как это было сделано в прошлом году), это означало начать позже, чем остальные автономные сообщества что во многих случаях приводит к за две недели до прививки людям старше 60 лет, возрастной группе, которую Министерство здравоохранения решило защитить с помощью этой бустерной дозы. Помимо перехода позже, уровень вакцинации Он не такой, как в прошлом году. Доказательством является то, что после тех же недель вакцинации сейчас он ниже прошлогодних показателей, по крайней мере, на восемь процентных пунктов.

Есть те, кто прошел болезнь и не может быть вакцинирован, но есть и те, кого не интересует очередная доза.

Есть и третье объяснение, которое также снижает показатели охвата этой кампании: меньше интереса пожилых людей к иммунизации против ковида. Есть те, кто идет на прививку, но отказывается от нее, потому что недавно было заболевание и теперь они должны подождите пять месяцев, чтобы сделать прививку но есть и они предпочитают не получать четвертый прокол. После двух с половиной лет пандемии и трех доз вакцины многие пожилые люди считают себя достаточно защищены на фоне тяжелых форм болезни, хотя именно в более старшем возрасте иммунный ответ менее развит. На самом деле, среди людей, которые продолжают еженедельно умирать от ковида, подавляющее большинство — пожилые люди с множественными патологиями.

Read more:  Лучшие магазины мужской этнической одежды для покупок на этом Дивали

Больше прививок от гриппа

Это объясняет, почему, несмотря на то, что две вакцины делаются одновременно, охват прививками сейчас от гриппа выше, чем от ковида, хотя он практически в той же популяции: 43% людей старше 60 лет защищены от ковида и 54% людей старше 64 лет от гриппа.. Этот последний пункт «отстранения» от кампании и будет тем, что окончательно решит, какой процент людей достигнет «четвертого» прокола ковида, хотя эксперты Министерство здравоохранения им ясно, что время пандемии и усталости взяли свое во всем мире и очень высокий охват прошлого года не будет достигнут среди старшего поколения и что они достигают 95% среди лиц старше 70 лет и 97% среди лиц старше 60 лет.

Эксперты в области здравоохранения уверены, что «отстранение» от четвертой дозы не позволит в этом году достичь высокого охвата предыдущего.

На данный момент практически все иммунизированы пожилые люди, находящиеся в какое-то место жительства, получивший пункцию в период с конца сентября по начало октября. Поскольку 17 октября в медицинских центрах началась кампания двойных пункций, 59,56% лиц старше 80 лет; в 47,11% в возрасте от 70 до 79 лет и только 22,27% тех, кому за шестьдесят хотя надо учитывать, что последние стали цитироваться в последнее время.

Внутренние источники в управлении здравоохранения подтверждают, что, несмотря на нынешние низкие показатели, уровень вакцинации хороший и по прошествии нескольких недель эти проценты могут возрасти, хотя успех прошлого года может и не быть достигнут. На данный момент, и как объявил министр Мигель МингесЗдоровье собирается начать выполнять повторные кампании через SMS напомнить всем пожилым людям, которые были вызваны, но не явились, что они могут продолжать получать обе вакцины. При необходимости в отделении имеется также планируется открытие некоторых пунктов вакцинации без предварительной записи, чтобы облегчить получение четвертой дозы как можно большего количества людей.

Read more:  Макияж без макияжа: как это сделать, по мнению профессионалов

Прививка от гриппа для всех с 1 дня

Любой желающий сделать прививку от гриппа, независимо от возраста, может запросить его с этого четверга, 1 декабря. Это была дата, запланированная в календаре Минздрава после за семь недель до (с начала кампании 17 октября) были зарезервированы, чтобы дать приоритет в медицинских центрах лицам старше 60 лет для вакцины от covid и для лиц старше 64 лет от гриппа. Следует помнить, что Министерство здравоохранения хочет попытаться преодолеть потолок в 72% пожилых людей, защищенных от гриппа, и что в этом году вакцина достигает 75% населения в этом возрасте.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.