Home » Том Брэди и Бакс возвращаются в Аризону, чтобы сохранить лидерство в гонке плей-офф

ГЛЕНДЕЙЛ, Аризона. Сыграв в своем первом рождественском матче, квотербек Том Брэди смог привести «Тампа-Бэй Букканирс» к победе на выезде против «Аризона Кардиналс», когда кикер Райан Суккоп забил 40-ярдовый мяч в овертайме. поднимите «Бакс» до победы 19–16.

45-летний Брэди смог преодолеть дефицит 16-6 в четвертой четверти после того, как воспользовался нащупыванием квотербека Трейса МакСорли (сделав свой первый старт в карьере) на третьем и 1-м на Tampa Bay 42.

За 4:53 до конца защитник «Бакс» Уильям Голстон смог нащупать мяч, а «Бакс» отставали на три, прежде чем Суккоп забил гол с игры с 42 ярдов за 2:22 до конца.

Тампа-Бэй Букканирс

Отставая от «Кардиналов» на 10 очков в четвертой четверти, Том Брэди и «Бакканирс» (7–8) одержали победу в овертайме, чтобы сохранить свои надежды на плей-офф на 16-й неделе.

Теперь у них есть преимущество в одну игру над «Каролина Пантерз» (6–9), с которыми они столкнутся на 17-й неделе, и «Нью-Орлеан Сэйнтс» (6–9). Победа над Каролиной обеспечила бы выход в Южный дивизион NFC и обеспечила бы «Бакс» домашнюю игру в первом раунде плей-офф. Воскресная победа стала для Брэди 13-й победой в овертайме за 23 сезона и чаще всего связывает его с Дрю Брисом.

Защита тоже держалась. Полузащитники Девин Уайт и Джо Трайон-Шойинка нанесли по три удара МакСорли, а Лавонте Дэвид финишировал с 10 комбинированными отборами мяча и прерыванием передачи.

Угловой защитник Шон Мерфи-Бантинг, объединивший одну из своих лучших игр, провел два паса против ДеАндре Хопкинса, в то время как корнербек Карлтон Дэвис допустил всего два броска по шести мишеням на 16 приемных ярдов против Хопкинса.

Хопкинс, у которого был один улов на 10 мишенях, стал всего лишь третьим игроком за последние пять сезонов, у которого было двузначное число мишеней в игре и который зафиксировал один или меньше уловов. Дэвис провел большую часть своей ночи на Маркизе Браун, которая трижды поймала шесть мишеней на 57 ярдов.

Read more:  Арканзас расстраивает Канзас, действующего чемпиона, и попадает в Sweet 16

Разбивка QB: И снова глубокий мяч в нападении отсутствовал почти на протяжении всей игры — проблема усугублялась присутствием Джей Джей Уотта и запасного левого тэкла Джоша Уэллса, покинувшего игру из-за травмы колена, а это означало, что третий тэкл Брэндон Уолтон снова был поручил задачу защиты слепой стороны Брейди. Брейди боролся всю ночь. Он девять раз не попадал в цель и дважды перехватывал мяч, что стало третьей игрой подряд, в которой он это сделал. Эта серия стала самой длинной в его карьере (недели 4-6 в 2002 году). Был также пропущенный бросок Хулио Джонса в конечной зоне, которая была полностью вне досягаемости при первом ударе, что вынудило «Бакс» довольствоваться броском с игры на 38 ярдов.

Брэди искупил свои ошибки в победном броске, в том числе игру, в которой он имитировал пампинг, чтобы манипулировать защитой, прежде чем сделать пас на 23 ярда после изнурительного броска Рассела Гейджа и соединиться с Майком Эвансом для передачи на 16 ярдов. на правой боковой линии. За первые три четверти Брэди выполнил 15 из 25 передач на 112 ярдов, ни разу не приземлившись и не совершив двух перехватов. В четвертой четверти и овертайме Брэди показал результат 17 из 23, пробежав 169 ярдов и приземлившись.

Борьба за короткое расстояние и игровые призывы продолжаются: Во время второго владения «Бакс», после выигрыша на 14 ярдов за счет раннингбека Леонарда Фурнетта на первом и 15-м, координатор нападения Байрон Лефтвич объявил четыре розыгрыша подряд — дважды вверх по середине без выигрыша, прежде чем проиграть 1 с правый подкат на четвертом и первом. Почему они пошли на одну и ту же пьесу, было непонятно. Таким же было и решение Баков больше не сбиваться с толку. Тачдаун Рачаада Уайта с откатом назад за 8:03 до конца был всего лишь третьим драйвом, в котором «Бакс» предприняли попытку нападения без толпы на тот момент.

Read more:  Доклад Махуа Мойтры сегодня в парламенте, оппозиция и БДП готовятся к ссоре

Поворотный момент: Когда «Бакс» проиграли 10 в четвертой четверти, Фурнетт поймал передачу через экран и пробежал 44 ярда, чтобы обеспечить передачу Брейди Уайту в квартире для приземления на 3 ярда. Это была самая длинная игра «Бакс» за всю игру, и она зажгла обе стороны мяча.

Сногсшибательная статистика NFL Next Gen: У Брэди теперь есть семь перехватов при нацеливании на Эванса, больше, чем у любого дуэта квотербек-ресивер в этом году, после того, как его дважды перехватили в таких играх в воскресенье. Пять перехватов Брейди против Эванса произошли за последние три игры.

Не такой взрывоопасный: В этом сезоне у «Бакс» всего 78 взрывных розыгрышей — бега на 12 и более ярдов и паса на 16 с лишним ярдов, что занимает последнее место в лиге. В прошлом сезоне они были четвертыми со 136 очками и 119 за 16-ю неделю. Брэди сделал только 62 паса на 16 и более ярдов. На этот раз в прошлом году у него было 92.

Незаметная статистика, которая имеет значение: Том Брэди не выполнил передачу, брошенную более чем на 5 ярдов вниз по полю в первом тайме, впервые с 17-й недели 2016 года против Майами. — Дженна Лэйн

Следующая игра: против Каролины Пантерз (воскресенье, 13:00 по восточному времени)

Аризона Кардиналс

Никакого рождественского чуда для кардиналов (4-11) не произошло, но не потому, что они не сопротивлялись.

«Аризона» продемонстрировала одну из самых впечатляющих игр в защите против «Бакс», но в нападении не удалось набрать достаточно очков.

«Кардиналы» получили первый удар в овертайме и отыграли 7:10 с часов, но не смогли преодолеть свою 36-ярдовую линию. После удара в «Бакс» Брэди привел «Тампа-Бэй» на 66 ярдов к «Кардиналам» на 22, прежде чем Суккоп поразил победителя игры.

Ни одна из команд не смогла воспользоваться владением мячом в конце игры, чтобы навсегда выйти вперед в основном составе.

Аризона дважды владела мячом за последние три минуты, а «Бакс» – один раз. Результаты, достижения? Два плоскодонки и перехват на «Радуйся, Мария» в последнем розыгрыше правила.

Было много раз, когда МакСорли выглядел так, будто начинает свою первую игру, несмотря на то, что провел в НФЛ четыре сезона.

Read more:  «Ронни О'Салливан однажды отблагодарит меня, как Крис Юбэнк», — говорит Барри Хирн.

У него были броски и широкие броски, что мешало нападению играть. Тем не менее, в конце третьей четверти МакСорли бросил Маркизу Браун красивый бросок с 47 ярдов, что стало его лучшим пасом дня.

МакСорли финишировал с 217 ярдами и перехватом при 24 передачах из 45. Его любимым приемником был Грег Дортч, у которого было 10 уловов по 11 мишеням на 98 ярдов.

Обе команды вместе забили пять бросков с игры, прежде чем бегущий назад Джеймс Коннер, у которого было 79 ярдов при 15 керри, вырвался на свободу и совершил тачдаун на 22 ярда за 10:53 до конца игры.

Опишите игру двумя словами: Наступательное затишье. Ни одно из нападений не могло собрать многого, что могло бы вывести их в зачетную зону, до четвертой четверти, что привело к тому, что обе команды объединились, забив пять мячей с игры, прежде чем Джеймс Коннер совершил тачдаун на 22 ярда.

Покупайте на прорыве: Угловой защитник Марко Уилсон впервые в карьере сделал два перехвата в игре. Он также стал вторым игроком, который убил Тома Брэди в игре с тех пор, как Брэди присоединился к Buccaneers в 2020 году, присоединившись к защитнику Джордану Фуллеру, который сделал это в 2020 году.

Перспективный тренд: Защитный энд Непрекращающийся успех Джей Джей Уотта был впечатляющим в конце незабываемого сезона. За последние две недели у него было два лучших отбора мяча в играх, а в последних шести играх он забил 12 квотербеков.

Под радарной статистикой, которая имеет значение: ДеАндре Хопкинс смог продлить самую длинную активную серию в НФЛ, зафиксировав хотя бы один улов в игре с 4-ярдовым уловом (его единственный за ночь) в середине четвертой четверти. Полоса из 145 матчей — четвертая по продолжительности в начале карьеры. — Джош Вайнфусс

Следующая игра: в Atlanta Falcons (суббота, 13:00 по восточному времени)