Home » Том Брэди согласен, что он не величайший QB колледжа в истории Мичигана

Том Брэди согласен, что он не величайший QB колледжа в истории Мичигана

Немного спортивной истории повторилось во время первой полуфинальной игры плей-офф студенческого футбола в новом году.

В понедельник номер 1 «Мичигана» в овертайме на «Роуз Боул» обыграл «Алабаму» под номером 4 (27–20), отправив «Росомах» на игру национального чемпионата. Двадцать четыре года назад «Росомахи» начали новое тысячелетие, также пережив «Багровый прилив» в новогоднем матче с чашей, выиграв «Оранжевый кубок» со счетом 35–34 благодаря пропущенному дополнительному очку в Алабаме.

Защитник Мичигана в той игре? Том Брэди.

Бывший защитник «Нью-Ингленд Патриотс» Том Брэди выступает на церемонии в его честь в перерыве матча 10 сентября против «Филадельфии Иглз». Брэди отпраздновал победу Мичигана над Алабамой в Роуз Боул в понедельник и сказал, что Джей Джей Маккарти является лучшим QB в колледже, чем он был.
Мэдди Мейер/Getty Images/Getty Images

Тренер Джим Харбо хорошо осознавал этот факт после последней захватывающей победы «Мичигана» над Алабамой. А после трех тачдаунов своего QB Джей Джей Маккарти в полуфинальной победе Харбо заявил, что сигнальный игрок стоит выше Брэди в истории Мичигана.

«Я уже говорил это раньше, но это величайший защитник в истории студенческого футбола Мичиганского университета», — сказал Харбо после игры, когда Маккарти, взволнованный, положил руку на плечо своего тренера.

«Мне предстоит пройти долгий путь, чтобы добраться до того места, куда в конечном итоге попал Том Брэди, а именно — КОЗЫ», — продолжил Харбо. «Когда дело доходит до этого, он обходит поле. Но за всю студенческую карьеру в Мичигане не было никого лучше, чем Джей-Джей. Я знаю, что мы говорим об объединении защитников. Он именно тот парень».

Не совсем легкая похвала. Но Брейди не мог не согласиться.

Read more:  Новости в прямом эфире: Экзит-поллы предсказывают, что НДПП возьмет верх над Нагалендом — Moneycontrol

Семикратный чемпион Суперкубка и трехкратный НФЛ MVP ответил SportsCenter Инстаграм пост во вторник, в котором подчеркивается цитата Харбо.

«Go Blue!!! Без сомнения!!!» сказал Брейди, который также праздновал победу Мичигана в вирусном видео без рубашки.

Маккарти улучшился до 26-1 в качестве стартового защитника «Мичигана» после новогодней победы. Единственным недостатком этого рекорда на сегодняшний день было поражение от TCU со счетом 51–45 в полуфинале плей-офф в прошлом сезоне. Подавший сигнал бросил два пика, которые были возвращены для получения очков в этой игре. И начало его ответной поездки в плей-офф для 20-летнего футболиста было почти таким же непростым.

Во время первого атакующего удара «Мичигана» в розыгрыше «Роуз Боул» Маккарти сделал пас, который сначала был расценен как перехват в Алабаме, пока повтор не определил, что защитник вошел, чтобы отобрать мяч из-за пределов поля. Таким образом, «Росомахи» сохранили мяч, а Маккарти продемонстрировал игру, которая, по мнению Харбо, очевидно, установила его место над Брэди, Чадом Хенном, Денаром Робинсоном и другими великими защитниками в истории программы.

Читайте больше спортивных новостей от Newsweek

Маккарти выполнил 17 из 27 передач на 221 ярд и три тачдауна, включая ничейный счет с 1:34 до конца основного времени, в победе в овертайме.

После поражения в плей-офф прошлого сезона Маккарти остался на поле, чтобы посмотреть празднование «Рогатых лягушек», а затем заявил, что «Росомахи» достаточно скоро вернутся в плей-офф. Он был прав.

«Он сказал, что мы вернемся», – сказал Харбо. «Он сказал мне, что мы не только вернемся, но и победим. И он это сделал».

Блейк Корум, всеамериканский бегун Мичигана, пробежал 17 ярдов во второй игре овертайма, чтобы дать «Росомахам» преимущество в 7 очков, которое «Багровый прилив» не смог преодолеть. Квотербек из Алабамы Джален Милро был забит четвертым голом в последующем владении мячом и завершил игру.

Read more:  приостановка деятельности партии новоизбранного президента, осуждающего «незаконное» решение

“Величайший [win] «За все время», – сказал Маккарти. «Все, через что мы прошли за последние два года, как это закончилось за последние два года – это просто потрясающе – оказаться по другую сторону всего этого, я вам скажу».

Победа прервала серию поражений Мичигана из шести игр, а также стала первым случаем за три матча плей-офф студенческого футбола, когда «Росомахи» вышли в титульную игру. Следующим шагом станет участие в первом национальном чемпионате программы с 1997 года. Брэди был в этой команде, которая победила штат Вашингтон в розыгрыше Роуз Боул и разделила титул с Небраской. И будущий QB Зала славы наверняка будет рад увидеть, как Маккарти приведет свою альма-матер к новому чемпионату.

В следующий понедельник в матче плей-офф национального чемпионата по футболу среди колледжей «Мичиган» (14-0) встретится со вторым номером «Вашингтона» (14-0).