Home » Топливо, Бензин | Энтони и его сын сэкономили тысячи на ценах на топливо

Топливо, Бензин | Энтони и его сын сэкономили тысячи на ценах на топливо

Энтони Братли — отец-одиночка своего шестилетнего сына Сократа Теодора. Он делает так, как говорят знатоки, и заливает только тогда, когда это «дешево».

– Топливо стало очень дорогим. Я сказал сыну, что мы заправляемся только тогда, когда цена ниже 20 норвежских крон за литр. Были некоторые исключения, но я могу пересчитать их по пальцам.

Братли начал это после того, как пару лет назад увидел статью, в которой говорилось, что вы можете сэкономить до 6000 норвежских крон в год, если будете заполнять стратегически.

Братли является участником группы в Facebook, посвященной дешевому топливу в Бэруме, за которой он и его сын внимательно следят:

– Мы поступили умно, следили за новостями в Facebook и ездили туда, где дешевле.

Он говорит, что даже если туда и стоит ехать, прибыль от прядения не растет.

также читайте

Истец: Претендует на титул WC

Цены на топливо выросли с января по февраль, как показали последние данные по инфляции в понедельник.

Цены на бензин и дизельное топливо выросли на 6,9 и 8,7 процента соответственно.

– В исторической перспективе мы сейчас видим тенденции к более тесной связи цен на сырую нефть и топливо. Если раньше мы наблюдали задержку влияния цен на нефть на цены на топливо, то в последние годы мы наблюдаем признаки того, что изменения цен на сырую нефть оказывают более быстрое и четкое влияние на цены на топливо, говорит Эспен Кристиансен из Статистического управления Норвегии.

также читайте

Впервые за 23 года: историческое снижение цен на продукты питания

Несколько сотен фунтов каждый раз

Братли говорит, что они подсчитали, что, заправляя бак стоимостью менее 20 норвежских крон за литр, они экономят 200-400 норвежских крон. Это зависит от того, насколько они заполнены.

Read more:  Андерс Магнус, Китай | Китай в Киркенесе: вне моего контроля

Деньги, которые они сэкономят, пойдут на что-то особенное:

– Мы отложили эти деньги, и вдруг они оказались между 6–8 000 норвежских крон. Это ровно три дня в Дирепаркене в Кристиансанде для меня и моего сына.

также читайте

Снижение процентной ставки: норвежцы становятся проигравшими

Этим летом они собираются в Мир Капитана Саблезубого Тигра.

– Сам Сократ Теодор говорит, что он накопил на это. Нужно сэкономить много денег, поэтому группы в Facebook действительно хороши. Есть много тех, кто вносит свой вклад.

– Сталкивались ли вы с очередью после публикации в группе?

– Да, у меня есть. Обычно вы приходите, а на самом деле все заправочные станции заполнены, и вам приходится стоять в очереди.

также читайте

Новое в налоговом уведомлении этого года: затрагивает 1,6 миллиона норвежцев

– Обращать внимание

Профессор Норвежской школы экономики Ойстейн Форос говорит Неттависену, что цена на нефть, вероятно, не так уж важна для потребителей.

– Цена на нефть, как и прежде, является наиболее центральным фактором долгосрочного развития цен, и, вероятно, она не будет иметь такого решающего значения для потребителей, если временные отклонения станут несколько меньшими. Тогда вы иногда немного экономите, а иногда немного теряете.

Далее он объясняет, что самое главное — следовать за ним.

– Для потребителей самое главное – быть в курсе и следить за локальными колебаниями, которые связаны не с ценами на нефть, а с конкуренцией на топливном рынке. Это то, с чем потребитель может что-то сделать и использовать. На цены нефти повлиять невозможно.

2024-03-17 05:50:30


1710658332
#Топливо #Бензин #Энтони #его #сын #сэкономили #тысячи #на #ценах #на #топливо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.