Home » Топливо перталит ограничено, это схема покупки на заправках

Топливо перталит ограничено, это схема покупки на заправках

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – ПТ Пертамина (Persero) через свои дочерние компании, а именно ПТ Пертамина Patria Niaga применяет пробные ограничения на покупку Горючее (ББМ) тип перталит и Солнечная.

Корпоративный секретарь PT Pertamina Patra Niaga Ирто Гинтинг пояснил, что специально для Pertalite покупка четырехколесных транспортных средств ограничена максимальным объемом 120 литров в день.

“Это всего лишь подготовка, поскольку дефолт в системе. Где мы тестируем систему и инфраструктуру», — сказал он, когда связался с Kompas.comпятница (16.09.2022).

Также читайте: Что делать, когда заканчивается баланс e-Toll?

Иллюстрация заправочной станции Pertamina при увеличении спроса.

Пертамина Док Иллюстрация заправочной станции Pertamina при увеличении спроса.

С другой стороны, специально для ограничения критериев для транспортных средств, которым разрешено использовать Pertalite, его партия все еще ожидает пересмотра Постановления Президента (Perpres) № 191 от 2014 года о поставках, распределении и розничной цене продажи BBM.

«Мы также все еще ждем положений о критериях транспортных средств, которые можно потреблять. субсидированное топливо который позже будет содержаться в новой редакции Постановления Президента № 191 от 2014 года”, – сказал он.

Для водителей автомобилей, которые хотят купить Pertalite, каждый автомобиль будет иметь свой полицейский номер, записанный сотрудниками заправочной станции Pertamina.

Регистрация этого номера применима только к транспортным средствам, которые не зарегистрированы в MyPertamina Precise Subsidy.

Также читайте: Остерегайтесь заторов, на платной дороге Джакарта-Чикампек ведутся 5 дорожных работ

Док. Пертамина Иллюстрация заправочной станции Pertamina в Джакарте

Между тем, для транспортных средств, которые были зарегистрированы в MyPertamina, им нужно только показать QR-код при транзакции, и он будет автоматически записан системой.

Для транспортных средств, которые превысили лимит объема покупки топлива в сутки, система не сможет его пополнить.

Read more:  CES в Лас-Вегасе: летающий автомобиль, автономная коляска… Вот удивительные новинки выставки 2024 года

«Системно будетзамок, чтобы насос больше не мог наполниться выше этого, — сказал Ирто.

Не только Pertalite, ограничение на объем субсидируемых закупок топлива и схему закупок также распространяется на дизельное топливо с лимитом 60 литров в сутки для личных автомобилей или 80 литров в сутки для общественного транспорта.

Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.