Home » Топ-14: главный успех «Стад Франсэ» в Бриве в гонке за квалификацию

Топ-14: главный успех «Стад Франсэ» в Бриве в гонке за квалификацию

Это приятная победа. После два поражения в лиге – и один в Кубке вызова – Stade Français возобновил свое движение вперед в эту субботу в Бриве (22-27). Но прежде чем идти к решающей победе, люди Гонсало Кесады, однако, плохо сели на борт.

Повели 14:0 менее чем за 20 минут, после реализованных попыток Лукаса Паулоса и бывшего парижанина Николя Санчеса, Стадисты поначалу были слишком недисциплинированы, слишком мало концентрации. Поэтому, чтобы сбалансировать дебаты, парижане сделали ставку на ракету Секу-Макалу, скорость которой очень сильно навредила защите Корреза. Первый на 24-й минуте игры, когда третья линия пошла быстрее всех, чтобы сравняться в конце зачетного поля, после удара Артура Ковилла (14-7). Затем, на 33-м, когда он вышел из-под защиты соперника, снова получив удар от своей половины схватки, предложил Пениаси Дакуваге сравнять счет (14-14).

Несмотря на испуг в начале матча, на «Стад Франсэ» было хорошо. решил оправдать свое третье место в турнирной таблице позади Тулузы и Ла-Рошели. Вернувшись из раздевалки, «Солдаты Розы» не стали ждать, чтобы снова найти неисправность. Возможность для Peniasi Dakuwaga подписать дубль на полной скорости после уклонения от подката и впервые в матче дать преимущество своей команде (14-21).

Парижане провели

Чтобы вернуться к успеху, парижанам пришлось сражаться в обороне. Они часто гнулись во время пика Брива на часовой отметке, но не ломались. Первая буря миновала, Стадисты смогли взять матч под свой контроль, сохранить успех, синоним глотка свежего воздуха в гонке за топ-6, синоним финальной фазы.

«Второй тайм — о дисциплине», — предупредил Артур Ковилл в перерыве у микрофона Canal +. Призыв, услышанный его товарищами по команде, более строгий и более целенаправленный. Непроницаемые для сирены, Stadistes, наконец, треснули в самом конце матча на тесте Матиса Ферте без последствий.

Read more:  Получите медицинскую страховку Marketplace за пределами открытой регистрации только со специальным периодом регистрации

Для парижан это более чем важная победа в турнирной таблице. Успех, который позволяет им опережать на четыре очка их соперники из Иль-де-Франс Racing 92 и шесть на седьмом, Бордо-Бегль. Небольшой матрас, который не будет лишним, когда останется четыре игры регулярного чемпионата.