Home » Топ-14: долгое время потерпевшая Ла-Рошель побеждает Бордо-Бегль и успокаивает себя

Вице-чемпион Франции, возможно, наконец-то начал свой сезон. Находясь в затруднительном положении с самого начала чемпионата, «Стад Рошелье» отыгрался и обыграл «Унион Бордо-Бегль» (25-21) в воскресенье вечером в конце 7-го дня Топ-14. в ремейке прошлого полуфинала. Отставая на 13 очков за 25 минут до конца, «Приморье» сумело разгромить УББ и одержать вторую победу после победы над «Байоной» (18-15) на прошлой неделе. Они поднимаются на восьмое место в чемпионате, отставая от топ-6 на четыре очка.

Не создавая особо захватывающего зрелища, «Рошеле» полагались на свою огромную силу – вынесенные мячи. Двумя из них мастерски руководил хукер Пьер Бургари, автор дубля (29-е, 67-е). За несколько минут до своей второй попытки У. Дж. Сеутени выразил протест, завершив бой, начатый контратакой Тедди Ирибарена на дистанции 22 метра в Жиронде (56-е место).

Первая попытка Пено с UBB

Солидарность на последних минутах, подкрепленная вкладом вышедших на замену (в том числе великолепный новичок Уго Ройс, семь очков на ноге) и сверхдисциплинированность (только один пропущенный пенальти во втором акте, несмотря на желтую карточку против Левани Ботиа в конце тайма). первый период), Рошелье закрепили этот успех против прямого конкурента. «Прежде всего, мы собираемся сохранить наш характер», — прокомментировал на Canal + проститутка Пьер Бургари. «Их скамейка сыграла решающую роль», – сказал после этого первый матч Матье Жалибер в микрофон Canal +.

Неуклюжие в нескольких бросках в аут, в том числе последний вблизи линии соперника (80-е место), бордело-бегле могут о чём-то сожалеть. Лидируя на перерыв благодаря доминированию своей стаи (9-8), УББ вылетел после возвращения из раздевалки.

Трехчетвертная линия XXL выделялась благодаря попытке Николя Депортера, которую подал Дамиан Пено (47-е место). Вингер сборной, перебежчик из «Клермона», забил свою первую попытку в матче с «Бордо-Беглем» несколько минут спустя после удачного удара Жалибера (53-е место). Но в целом УББ оказался недостаточным, все еще не одержав победу на выезде и продолжая дуть то с жару, то с холода (10-е место в Топ-14). «Мы переживаем период слабости, это точно», — анализирует Ронан О’Гара, тренер «Ла-Рошели». Я очень горжусь игроками и публикой. Мне понравилась реакция игроков. Это важная победа, даже если результат был средним. »

Read more:  Сунак попросит Нетаньяху «проявить сдержанность» во время первого прямого телефонного разговора