Home » Топ-14: Ла-Рошель с трудом обыграла Тулон и поднялась на пятое место

Топ-14: Ла-Рошель с трудом обыграла Тулон и поднялась на пятое место

Ла-Рошели пришлось бороться до конца, чтобы добиться еще одной победы при Марселе-Дефландре. Подопечные Ронана О’Гара набрали 4 очка в конце сложного матча с «Тулоном», который до конца верил, что уйдет с защитным бонусом. Развивая этот успех, «Рошле» возвращаются на пятое место в Топ-14, опередив своего вечернего соперника.

RCT с самого начала оказывали давление на «Приморцев». Агрессивно защищаясь, «Тулонне» воспользовались потерей мяча из Ла-Рошели, чтобы быстро сыграть в контратаке и забить с первой попытки в матче благодаря своему центровому Матье, состоящему из трех защитников. Смаили (0-7, 2-е место). В то время как пенальти с обеих сторон увеличил счет на табло, Уини Атонио сумел пересечь линию ворот и восстановить счет (10-10, 21-е).

После пенальти Уго Ройса и отклоненной попытки Тедди Томаса, шаранте, наконец, уверенно лидировали после попытки Левани Ботиа, который праздновал свой 200-й матч в желто-черной майке, незадолго до перерыва (20 – 10, 40). Отметим, что незадолго до этого теста третий ряд сборной Поль Будеэн покинул турнир с травмой.

Никаких бонусов для Тулона

Автор перехвата, Джюта Вайниколо позволил «Руж и Нуар» сократить счет, в одиночку забив вторую попытку своей команды (20-17, 51-е). И, как и в первом периоде, «Рошле» увидели отказ в попытке, на этот раз из-за локтя Джонатана Дэнти. Перед финальным свистком Оскар Жегу подтвердил победу своей команды (27-17, 80-е место), заодно лишив RCT защитного бонуса.

Эта победа стала удачной для Ла-Рошели, которой еще предстоит встретиться с Тулузой, Бордо-Беглем и Racing 92, тремя членами топ-4, в течение последних четырех дней Топ-14. Со своей стороны, у Тулона на бумаге менее сложный график. только с одним участником из топ-8: Французский стадион.

Read more:  Несколько особенностей All Blacks : PlanetRugby