Home » Топ-14: “Стад Франсэ” обыграл “Ла-Рошель” по боли (18-13)

Топ-14: “Стад Франсэ” обыграл “Ла-Рошель” по боли (18-13)

После Тулузы – Ла-Рошель. Через три недели после победы над действующим чемпионом Франции на турнире Жан-Буэн (27-12)«Стад Франсэ» одержал победу перед Рождеством, но проиграл своему занявшему второе место «Ла-Рошели». И если двукратному чемпиону Европы далеко до прошлогоднего уровня, то «ПСЖ» смог воспользоваться его приездом, чтобы возродиться после болезненного европейского отсутствия, отмеченного двумя поражениями. против англичан Сейла и Лестера.

Однако Ли Стад Франсэ поначалу заикался, как и его откровение в тот момент: защитник Лео Барре. Столь же резкий и непредсказуемый с мячом в руках, но беспорядочный в приемах и ударах ногами, 21-летний футболист стал воплощением в субботу великой надежды этой команды, которая заблокировала “Приморье” на их половине поля, изо всех сил пытаясь открыть образовался значительный разрыв.

Прежде всего, это их собственная вина. Но и в этом испытании отказался вернувшийся Джованни Хабель-Кюффнер (13-й), вернувшийся назад. после его увольнения за ночную ссору после поездки в По в конце ноября из-за небольшого воздушного контакта, зафиксированного на видео. Но в своей неточности «ПСЖ» не поддался немногочисленным набегам Ла-Рошели, воспользовавшись также неуклюжестью бомбардира соперника Антуана Астой (1/3 успеха в первом периоде).

Красная карточка Данти отягощала Ла-Рошель

Но самый большой импульс исходил от известного бывшего члена дома Джонатана Дэнти. Капитан Ла-Рошели впервые с тех пор его отъезд из Парижа в 2021 году, трехчетвертный центровой «синих» был удален (47-е место) после того, как добровольно наступил на южноафриканца, получившего желтую карточку за то, что он задержал ногу. И хотя публика Жан-Буэна скандировала его имя в знак уважения к прошлым заслугам, его отсутствие тяготило вице-чемпиона Франции.

Read more:  Во сколько гимнастика vs. Бока и почему у Волка злость

Потому что, когда «Стад Франсэ» вернул Уорда, он сразу или почти изменил ситуацию: вторую попытку забил Килан Хамдауи (63-е место). Глоток свежего воздуха, прежде чем его перехватило горло от резкого ответа другого ветерана дома: проститутка Толу Лату. Но, несмотря на численное превосходство, «Приморье» не смогло вернуть себе преимущество, несмотря на давление в последние минуты. Париж пострадал, но остается на правильном пути. Перед тем как сыграть свой последний матч в 2023 году в Тулоне в субботу.

СТАД ФРАНС – ЛА-РОШЕЛЬ: 18–13

Перерыв: 10-3

Французский стадион: попытки Уорда (22-е место) и Хамдауи (63-е место); Сегоны пенальти (32-е, 48-е); трансформация Сегонов (22-я)

Ла Рошель: Попытка Лату (68-е место); пенальти от Хастой (12-е место) и Реуса (59-е место); Трансформация Реуса (70-е)

Богатство: 11 921 зритель

2023-12-23 19:25:36


1703359540
#Топ14 #Стад #Франсэ #обыграл #ЛаРошель #по #боли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.