Home » Топ-14: Racing 92 легко доминирует в Ла-Рошели (32-10) и лидирует в чемпионате

Топ-14: Racing 92 легко доминирует в Ла-Рошели (32-10) и лидирует в чемпионате

В своем логове Racing 92 неприкосновенна. В это воскресенье, как и каждый раз с марта прошлого года«Сиэль и Блан» ушли с победой и первым местом дома против команды из Ла-Рошели, находящейся в затруднительном положении (32-10). Если не считать аттракциона Сия Колиси, стартовавшего в Топ-14, жители Иль-де-Франса проявили концентрацию и отлично начали игру. С 4-й минуты нападающий Хуан Имхофф обыграл Хастой в гонке за открытие счета. Ноланн Ле Гаррек преобразился (7-0, 4-е место). Последний также преуспел в пенальти на 40 м (10-3, 15-е место).

Идеальный первый период для гонок

Уже испытывая трудности, Ла-Рошель на 25-й минуте получила еще один сильный удар. Период, в течение которого Тедди Томас получил красную карточку. Вингер «Ла-Рошели» бесконтрольно повесил Ле Гаррека на шею. Его команда окажется в меньшинстве более чем на 50 минут. Признаком беспомощности финалистов прошлого сезона было то, что им был назначен пенальти в 5 метрах от линии из-за обрушившегося мола (17-3, 26-е место). Пять минут спустя Антуан Жибер воспользовался Чистерой Ле Гаррека и финишировал под шестом. Затем половина схватки преобразилась (24-3, 31-е).

Попытка Танги (24-10, 46-е место) на какое-то время породила новую динамику и лучшие намерения. Но отказ Пьера Бургари (53-го места) в попытке выровнять мяч и потерять контроль над ним, похоже, деморализовал «Рошеле». Напротив, новый удар по гостям нанес пенальти Тристана Теддера (27-10, 57-е место). Чтобы окончательно завершить дебаты, последняя угловая попытка Генри Арунделла (32-10, 70-е место) в последний раз зажгла публику. Racing отреагировала и вернула себе лидерство в Топ-14.